25 октября этого года совместный бренд Dongfeng Peugeot анонсировал новый городской кроссовер 5008 2023 модельного года. А 29 октября на праздновании 20-летия французского бренда было объявлено о старте его предварительных продаж. Данный автомобиль позиционируется, как флагманский кроссовер марки и предлагается в 5- и 7-местной версиях. Новый 5008 получил обновленный логотип бренда в виде льва на щите, с которым уже выпускается Peugeot 408.

Новый автомобиль претерпел некоторые улучшения в деталях, сохранив высококлассный внешний вид, богатую комплектацию и отличный комфорт. Peugeot 5008 выглядит более качественным и изысканным после замены логотипа бренда. На лицевой стороне красуется внушительная по размеру решетка радиатора с эффектным трехмерным рисунком. Фары получили обновленный матричный дизайн светодиодного наполнения. Поверхность кузова выглядит гладкой и не изобилует глубокими пластическими переходами, а хромированные элементы декора усиливают нотку шарма в общем внешнем виде. Нижний ярус автомобиля, включая колесные арки, защищен сплошным пластиковым обвесом темно-серого цвета с матовой текстурой. На корме особое внимание привлекает эффектный дизайн наполнения фар после их включения. Над задним стеклом предусмотрен среднеразмерный спойлер, выхлопная система получила двухстороннюю компоновку в виде двух прямоугольных патрубков, встроенных по обеим сторонам бампера (фото: auto.sina.com.cn).

    Как и экстерьер, интерьер Peugeot 5008 демонстрирует уникальные элементы дизайна, сочетающие высокую технологичность и умеренную роскошь. Сиденья и части дверных карт обшиты кожей с приятной текстурой. Самое большое изменение в функционале заключается в том, что кросс получил процессоры нового поколения, которые обеспечивают более быстрый отклик системы. Пространственные характеристики сидений третьего ряда такие же, как и у большинства семиместных паркетников и вполне удовлетворительны для недолгих поездок. Как заявляет производитель, Peugeot 5008 в основном предназначен для семей со средним достатком, с двумя детьми или домашними животными. Как сообщается, новый кроссовер будет официально представлен на Международном автосалоне в Гуанчжоу в ноябре этого года.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей