Является ли 225-сильный подключаемый гибрид Peugeot 308 2022 спортивным автомобилем? Нет, это стандартный подключаемый гибрид, однако два самых мощных источника питания делают свое дело. Производитель добивается того, что бы эта версия с высоким крутящим моментом заменила дизельную модификацию. Автомобиль весит 1659 кг с полным топливным баком и без пассажиров.

Если нет возможности установить настенную зарядную коробку дома, водителям приходится полагаться на общедоступные зарядные станции. Что бы решить эту проблему, Peugeot заключил контракт с Free2Move, чтобы предоставить владельцам их моделей бесплатный доступ к более чем 200 000 зарядных станций по всему Европейскому Союзу. Аккумулятор емкостью 12,4 кВт/ч полностью восполняется примерно за два часа.

    В режиме чисто электрического хода автомобиль счастливо скользит, но его экономичность не является чем-то особенным. Среднее потребление энергии в экономичном тесте составило 24,5 кВт/ч на 100 км. В гибридном режиме расход составляет 7,7 л/100 км. Четырехцилиндровый двигатель работает мягко и едва слышно при запуске. С другой стороны, он очень осторожно реагирует на ускорение, а АКПП нужно взвесить свои силы в обеспечении восьми передач.

    Гибрид 308 — отличный автомобиль для ежедневных поездок на работу и за покупками. Пассажиры кабины могут наслаждаться красиво оформленным интерьером или новой информационно-развлекательной системой. Кроме того, у Peugeot есть голосовой помощник, однако его простота использования все еще далека от подобной системы Mercedes-Benz. Приборная панель имеет трехмерный эффект, а основные элементы, такие как спидометр, выделены плавающим эффектом. Множество отсеков для хранения мелких предметов расположены удобно и продуманно. Спортивные сиденья входят в стандартную комплектацию топовой модели.

    Плохая новость заключается в том, что гибридная модель доступна только в версии GT по цене от 44 550 евро (3,95 млн рублей). В качестве альтернативы можно рассмотреть модификацию Allure-Trim мощностью 180 л.с, плюс удобные сиденья (590 евро) и руль с подогревом (150 евро).

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей