Французский автопроизводитель Peugeot рассказал о том, когда планирует представить на российском рынке обновленную вариацию компактного паркетника 2008. В соответствии с информацией, которую озвучили официальные представители компании в России, появление новой модели ожидается уже до конца текущего года. По предварительным данным, кросс Peugeot 2008 будет оснащен двумя типами силовых агрегатов и двумя различными трансмиссиями.

Как считают эксперты, речь идет о двигателях PureTech, которые оснащены турбиной. Пока нет информации о том, какую максимальную мощность смогут развивать установки, а вот из крутящий момент уже известен. Менее сильный мотор сможет выдавать 205 Н*м, а более производительный – 230 Н*м. В пару к любому из агрегатов положена 6-ступенчатая механическая КПП либо аналогичная по количеству передач коробка-«автомат».

    Как известно, официальное представление нового паркетника состоялось нынешним летом. Внешность новинки получила ряд заметных отличий, в сравнении с моделью предыдущей генерации. Так, кросс комплектуется новыми решеткой радиатора с более выраженной и утонченной структурой, головной оптикой, которая досталась французскому SUV-представителю от седана 208, а также более объемными колесными арками и 18-дюймовыми литыми дисками. Последние получили специальное дизайнерское оформление в виде сдвоенных спиц.

    Салон рестайлингового паркетника дизайнеры оформили в соответствии с принятым корпоративным стилем отделки Peugeot i-Cockpit 3D. Все материалы, которые использованы в отделке интерьера, имеют значительно улучшенное качество. Кроме того, в качестве доступного оборудования компактный кросс получил более современную систему мультимедиа, управление которой осуществляется при помощи 10-дюймового сенсорного дисплея, и цифровую панель приборов.

    Выпуск новинки на территории России в ближайших планах производителя не значится, а это означает, что приедет на российский рынок Peugeot 2008 непосредственно с территории завода концерна PSA, расположенного в испанском городе Виго. Какими окажутся доступные комплектации для данной модели, а также их стоимость станет известно позднее.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей