На тестовые заезды вышел новый Peugeot 308 Cross 2023, который сразу же попал в объективы фотографов-«шпионов». На этих снимках кузов французского кроссовера полностью укрыт камуфляжной пленкой. Однако это не мешает рассмотреть более спортивный дизайн экстерьера, а также увеличенный дорожный просвет.

Ожидается, что новинка от Peugeot будет представлена в ближайшие месяцы. Вероятно, в середине — конце весны. Поэтому немного настораживает тот факт, что до сегодняшнего дня не было замечено ни одного тестового прототипа паркетника. И это не потому, что производитель решил отказаться от своей модели. Дело в том, что Peugeot максимально хранит в секрете этот самый особенный 308.

    Как уже говорилось, это первые «шпионские» фотографии нового 308 Cross, которые просочились в Сеть (фото: motor.es). Из популярного компакта модель превратилась в спортивный кроссовер, что должно привлечь внимание большого числа покупателей и повлиять на продажи французского бренда. Изображения демонстрируют острую переднюю часть автомобиля и некоторые новые эстетические особенности. Стойки ветрового стекла поднимаются очень вертикально, простираясь по линии крыши горизонтально, чтобы более резко сужаться сзади. Корма машины выполнена в стилистике кросс-купе. Кроме того, замеченный прототип «обут» в шины, характерные для внедорожников. Единственная деталь, которая остается скрытой – это задняя стойка, которая, кажется, не имеет обычного фиксированного стекла, характерного для подавляющего большинства моделей.

    Имея длину почти 4,7 метра, автомобиль будет предлагать достаточно много внутреннего пространства, хотя место для голов немного урезано. Новинка построена на базе платформы EMP2. С точки зрения интерьера глобальных новшеств не ожидается, хотя, конечно, Peugeot предложит некоторые отличительные детали. Также известно, что новый кросс будет предлагаться с самым мощным бензиновым мотором и двумя гибридными установками на 180 и 225 л.с. На данный момент известно, что паркетник будет производиться исключительно в Европе на французском заводе в Мюлузе.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей