Кроссовер Peugeot 3008 2022 года является одним из самых популярных в своем классе на европейском рынке. Однако в России французская модель пользуется низким спросом во многом из-за завышенной цены. Но это не означает, что Peugeot 3008 является плохим автомобилем. Судя по отзывам владельцев, французская модель по качеству исполнения, комфорта и топливной экономичности превосходит многих одноклассников. А новый Peugeot 3008 должен стать еще лучше.

О том, каким будет французский кроссовер, пока мало что известно. Но независимые дизайнеры попробовали воссоздать его внешность, опубликовав серию рендеров (фото: www.carscoops.com). Одной из главных особенностей французской новинки станет передняя часть кузова. Здесь дизайнеры разместили оригинальную в целом для современных кроссоверов радиаторную решетку, рисунок которой составляют мелкие планки разного размера, формирующие объемное изображение. По бокам от нее установлены узкие фары, от которых вниз отходят 3 светодиодные ленты, напоминающие клыки. Это сочетание одновременно делает кроссовер привлекательнее и агрессивнее. Передний бампер все еще дополняется широким трапециевидным воздухозаборником.

Вместе с будущим Peugeot 3008 предложат новые варианты окраса кузова и колесных дисков. Также кроссовер выйдет в спортивном исполнении GT-Line, которое добавит черную крышу. По слухам, после смены поколений французский кроссовер заметно подрастет в размерах. В результате Peugeot 3008, и без того считающийся одним из самых практичных автомобилей в своем классе, станет комфортнее и просторнее. Это добавит кроссоверу популярности на европейском рынке.

    Компания Peugeot не станет вносит больших изменений в фирменную конфигурацию панели i-Cockpit. Однако кроссовер ожидают некоторые доработки и в салоне. В частности, французскую модель оснастят новой, более крупной сенсорной панелью с улучшенным информационно-мультимедийным комплексом. Вместе с этим Peugeot доработает виртуальный кластер приборов. Ожидается, что в салоне французского кроссовера появятся новые, более дорогие отделочные материалы премиум-класса.

    Плюс к всему, Stellantis добавит Peugeot 3008 несколько фирменных систем безопасности. Вероятно, французский кроссовер получит оборудование, обеспечивающее второй уровень автономности. Но тип устройств, предназначенных для новинки, пока не раскрывается.

    Мало информации о технической части нового Peugeot 3008. Сообщается, что по умолчанию кроссовер будет оснащаться модернизированным 1,2-литровым турбодвигателем, который сочетается с 48-вольтным «мягким» гибридом. Максимальная мощность и другие характеристики этого сочетания силовых агрегатов не раскрываются. Получит Peugeot 3008 и несколько гибридов с одним и двумя электромоторами. Во втором случае кроссовер будет полноприводным. Для французской модели подготовят новый аккумулятор, обеспечивающий больший запас хода на электротяге.

    Есть вероятность, что Peugeot 3008 выйдет в полностью электрическом виде. В этом случае кроссовер могут перевести на платформу Stellantis STLA Medium. Хотя текущая архитектура EMP2 позволяет выпускать полностью электрические модели. Но STLA Medium обеспечивает улучшенные технические возможности с точки зрения выходной мощности и другие параметры.

    Источники, близкие к французской компании, заявляют, что новый Peugeot 3008 дебютирует в конце 2022 года. Но в продажу кроссовер поступит только через несколько месяцев.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей