Французский автопроизводитель Peugeot сообщил о возобновлении продаж на российском авторынке фургона Partner, известного как «каблучок». Данное событие состоялось спустя 1,5 года после того, как предыдущее поколение автомобиля ушло из нашей страны. Производство нового Peugeot Partner налажено французским разработчиком на мощностях калужского завода компании.

Приостановление продаж данной модели, как и ее «родственника» — Citroen Berlingo, состоялось еще летом прошлого года. На тот момент «каблучок» был доступен отечественным автомобилистам в вариациях с бензиновым либо дизельным силовым агрегатом объемом 1,6 литра. В паре с любым из двигателей была предусмотрена исключительно механическая КПП. А вот вариации с коробкой-«роботом» ушла с рынка значительно раньше – еще в 2016 году.

    После этого о новой вариации Peugeot Partner достаточно долго не было никаких данных и лишь в начале нынешней осени стало известно, что компания «ПСМА Рус» приняла решение наладить производство автомобиля второго поколения на территории завода, расположенного в Калуге. В дилерские автосалоны фургон должен был добраться приблизительно в конце нынешнего года.

    Тогда же стало известно, что на рынке новая модель будет представлена в нескольких различных вариациях. В наиболее компактном исполнении фургон должен получить грузовой отсек длиной 1,8 метра. Такой вариант позволит вмещать грузы объемом до 3,3 кубических метра. Кроме того, разработчик готовится представить удлиненную версию фургона с грузовым отсеком в 2,05 метра. Его полезный объем должен составить 3,7 кубометра. Благодаря тому, что разработчик предусмотрел возможность складывания кресел, размер отсека для размещения грузов может быть увеличен в данных модификациях до 3 и 3,25 метра соответственно. Максимальная грузоподъемность вернувшегося на рынок «каблучка» составляет 730 кг.

    Теперь же в Сети появилась информация о том, что готовые автомобили уже начали поступать в дилерские центры, а первыми их получили салоны Санкт-Петербурга. Сообщается, что цена удлиненной вариации «каблучка» составляет 1,29 миллиона рублей. А вот укороченной вариации у дилеров пока еще нет, соответственно и назвать стоимость на данную модель пока не получится. Стоит отметить, что с таким оснащением и характеристиками машина вполне может «подвинуть» Lada Largus. Последняя выигрывает только за счет своей цены.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей