Шведская компания Polestar назвала цены и некоторые новшества, которые получил Polestar 2 2023. Стоимость автомобиля увеличилась, но также стоит отметить, что весь модельный ряд стал больше. Обновлению подверглась вся линейка Polestar 2. Ничего грандиозного нет, но всё равно это стоит вашего внимания.

Заднеприводный Polestar 2 теперь имеет стоимость от 48 400 долларов (3 359 928 рублей), а полноприводный вариант можно купить за 51 900 долларов (3 602 898 рублей). Увеличение нельзя назвать значительным. Кстати, цены указаны без различных налогов, которые есть в США. Немного изменится запас хода полноприводного Polestar. Обновлённая модель имеет автономность в 418 километров. Увеличения в почти 18 километров удалось добиться за счёт обновления программного обеспечения автомобиля. Модель с задним приводом всё также имеет запас хода в 434 километра.

    Недавно появился полный спектр обновлений для моделей 2023 года, но не все из них получат покупатели из США. Им будут доступны новый тепловой насос, несколько отделок салона и вариантов внешнего вида. В салоне появится датчик для оценки чистоты воздуха внутри.

    Также добавились два металлических цвета кузова. Все диски были улучшены в плане дизайна и аэродинамики. В салоне теперь можно встретить кожу Nappa светло-серого оттенка, которая прекрасно смотрится в паре с отделкой из ясеня. Что касается обновления ПО, появился пакет Performance, который добавляет мотору 68 лошадиных сил и немного крутящего момента. Он будет доступен только для версии с полным приводом, а также для уже существующих и всех будущих моделей бренда независимо от года выпуска. Первые продажи Polestar 2 2023 года стартуют в начале осени нынешнего года.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей