Компания Polestar продолжает расширять свой модельный ряд. Первым кроссовером бренда станет Polestar 3 2023. У него будет небольшое сходство с Volvo XC90 нового поколения, но Polestar оснастит свой паркетник особенной трансмиссией. Представители компании заявили, что полностью электрический автомобиль дебютирует уже в октябре нынешнего года. В тот же день можно будет сделать предзаказ модели.

    Заявление было сделано скрыто, во время подведения итогов продаж. Бренд уверен, что запуск Polestar 3 положительно повлияет на финансовое положение компании из-за того, что сейчас сегмент кроссоверов является одним из самых популярных. Генеральный директор марки сказал, что будущий паркетник будет производиться в Китае и США. Рынок сегмента SUV на данный момент один из самых прибыльных. Представитель бренда уверен, что автомобиль сразу завоюет популярность благодаря электрической трансмиссии и позволит компании начать расти ещё активней. Мы думаем, что после Polestar 3 шведский бренд начнёт разрабатывать ещё более современные технологии, которые будет добавлять в такие же новые модели.

    Пока что про кроссовер мало что известно, но поступала информация, что будут варианты с одним или двумя двигателями. Это значит, что мы увидим полный привод. Его можно считать более современной, спортивной и роскошной версией Volvo XC90. Хоть у моделей будет одна и та же платформа, но у Polestar есть огромное преимущество за счёт использования электрических двигателей, которые мы ещё не видели ни в одном автомобиле. Сейчас у компании заметен сильный рост продаж, ведь за первые четыре месяца этого года бренд реализовал более 13 500 машин. Это почти в два раза больше, чем за тот же промежуток времени в прошлом году. Ещё Polestar планирует выходить на автомобильные рынки в новых странах.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей