В октябре 2015 года состоится официальный дебют обновленной серии кроссовера Порше Кайен 2015 (Porsche Cayenne). Новый автомобиль включил в себя качества и характеристики такого популярного авто, как Cayenne Diesel и получил довольно яркое название Platinum Edition. Особенностью автомобиля является цвет кузова Platinum Silver Metallic, а также довольно необычное, но элегантное решение в отделке салона двух цветовой палитры. Немецкие производители радуют ценителей кроссовера, выпуская пять вариантов двигателей по мощности.

Экстерьер Porsche Cayenne 2015-2016

В погоне за разнообразием, разработчики придали более спортивный вид автомобилю Порше Кайен 2015-2016, значительно изменив вид и форму бампера и оптики. Увеличилась ширина внедорожника: 1954 мм в сравнении с классическим Порше Кайен. Длина кузова стала больше на 9 мм за счет мощных бамперов. Можно сказать, что внедорожник стал ближе к земле, его просвет стал меньше на 20 мм. И это не могло не сказаться на его аэродинамических возможностях, что, несомненно, приблизило его к разряду спортивного авто.

Внешне капот Порше Кайен 2015 очень похож на Porsche Cayenne Turbo, за счет этого разработчики разместили более мощный мотор и улучшили обтекаемость кроссовера.

К содержанию ↑

Салон Porsche Cayenne 2015-2016

Внутренний облик Порше Кайен 2015 выделяет цветовое решение в отделке, присущее только Платиновой серии. Базовая отделка салона это — искусственная кожа, но при желании покупателя авто есть возможность заказа дополнительной опции — отделка натуральной кожей. На порогах передних дверей выделяется надпись ”Platinum Edition”. Мультифункциональный руль, подрулевые переключатели передач и рельефные подголовники отделаны окантовкой светлого тона. Для пассажиров второго ряда, нововведением будет опция вентиляции.

К содержанию ↑

Базовая комплектация Порше Кайен 2015-2016

В заводскую комплектацию автомобиля Porsche Cayenne 2015-2016 вошла восьмиступенчатая трансмиссия Tiptronik S. Передние и задние датчики парктроника, биксеноновые фары, созданные по технологии PDLS и гидроусилитель руля. Также базовая комплектация Порше дает возможность на окраску кузова выборочно в белый или угольно черный цвет. Скроет от посторонних взглядов пассажиров авто заднее стекло с тонировкой Privacy. Зеркало заднего вида оснастили авто-затемнением для предотвращения ослепления. В завершении производители предлагают 19-дюймовые диски с гербовой символикой, что, несомненно, прибавляет аристократичной элегантности. Также в комплектацию входит круиз-контроль, бортовой компьютер, климат-контроль.

К содержанию ↑

Технические характеристики Порше Кайен 2015-2016

Porsche Cayenne 2015 получил модифицированный двигатель объёмом 4,8 литра, что на 20 литров больше по сравнению с предыдущим мотором, его мощность составила 420 лошадиных сил. Разгон двигателя составляет до 3500 об/мин. Проведение тест драйва установило, что, кроссовер Порше набирает разгон 100 км/час за 5.7 секунд, при максимальной скорости 261 км/час, при среднем расходе бензина 11,5 литров. Дополнительным функционалом оснащена восьмиступенчатая автоматическая КПП (Auto Start Stop, Hill Holder).

Внедорожник имеет независимую подвеску, оснащенную сдвоенными стабилизаторами и рычагами спереди, и многорычажную подвеску сзади, вооруженную амортизаторами и стабилизаторами. Тормозные диски перфорированные, расположены на всех колесах. Немецкие производители стремились максимально приблизить кроссовер к спортивной версии, хотя и снабдили его полным приводом с применением PSM системы, помогающей в поддержании устойчивости.

К содержанию ↑

Цена Порше Кайен 2015-2016

Предполагаемая цена на автомобиль Порше Кайен 2015 в РФ начнет варьироваться от 3,520 тысяч рублей. При этом приобрести за эту сумму можно версию Diesel с самой малой комплектацией. Cayenne S обойдется в 4,500 тысяч рублей, в той же комплектации. Cayenne S Diesel, и Cayenne S E-Hybrid в 4,610 тысяч рублей. Самым дорогим автомобилем премиум — класса станет кроссовер Porsche Cayenne Turbo с ценой в 7,240 тысяч рублей, и все это без учета дополнительных аксессуаров и опций.

К содержанию ↑

Выводы

Разработчики постарались на славу, порадовав ценителей немецкого автопрома своими новинками. Сам внешний облик автомобиля очень напоминает хищного и сильного зверя. Новые внедрения дают возможность автолюбителям на славу насладиться всей мощностью и скоростью новейшего внедорожника. Можно пожелать концерну только и дальше радовать всех своими новинками, которые не заставят нас ждать. И надеемся, что следующая новинка автомобиля Порше Кайен 2017 не уступит в своих технических и внешних данных своим собратьям.

К содержанию ↑

Видео тест-драйва Порше Кайен 2015-2016

К содержанию ↑

Презентация нового Porsche Cayenne 2015-2016 (видео, Парижский автосалон)

К содержанию ↑

Запись перемещена в архив
Нет больше статей