На Нюрбургринге были замечены сразу два тестовых прототипа Porsche Panamera 2024. Они имеют одинаковые легкосплавные диски, но при этом отличаются некоторыми элементами дизайна. Они и позволяют понять, где какая версия без измерения их скорости.

Первый прототип имеет передний бампер с тремя воздухозаборниками, а также спойлер, который начинается прямо от крышки багажника, и прямоугольные трубы для выхлопа. Второй же автомобиль получил другие насадки на выхлопную систему и специально подготовленный спойлер, который способен выдвигаться. Именно это и даёт нам понять, что второй прототип — это более мощный Turbo или же даже Turbo S. На машинах не видно специальных значков, означающих, что в модели установлен гибридный агрегат (фото: carscoops.com).

    Значит, в новом поколении Panamera мы увидим ДВС. Можно предположить, что это будут моторы V6 и V8 от текущей модели. И, конечно, они будут иметь турбонаддув. О мощности пока ничего не говорится, но можно ожидать, что она станет больше по сравнению с текущей версией. Ходят слухи, что новая Panamera станет лишь обновлением текущей версии. Но если посмотреть на интерьер, который попал на фото, то можно увидеть, что в салоне появилось много нового. Например, центральная консоль и приборная панель взяты у Taycan. Это значит, что всё станет цифровым, а также появится новая система, которая будет управлять всеми функциями. Также мы увидим ещё несколько изменений.

    Скорее всего, Panamera не возьмёт себе трансмиссию Taycan. А чтобы не делать эти модели очень похожими друг на друга, Porsche вместо этого увеличит запас хода на подключаемых гибридах до 70 километров. Это будет сделано для того, чтобы они стали конкурентоспособнее в нынешних реалиях, потому что некоторые бренды уже сделали такое обновление.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей