Благодаря новому отчёту компании Porsche нам удалось выяснить некоторые подробности про одну из новинок компании. Немецкий бренд ведёт работу над одним из своих проектов. Автомобиль получит революционный дизайн и характеристики, которые сделают его традиционным кроссовером. Нам представлен неофициальный рендер Porsche Landjet 2025.

Эта модель дебютирует через 2 года и будет полностью электрической. Как мы знаем, компания Porsche старается производить максимально комфортные кроссоверы, обладающие пятиместным салоном. Например, можно вспомнить модели Macan и Cayenne. Однако сейчас немецкая компания хочет нарушить свои традиции. Согласно отчёту, стало известно, что так называемый Landjet будет больше, чем кроссовер Cayenne. При этом его длина точно превысит отметку в пять метров.

Это значит, что мы получим полностью электрический автомобиль, имеющий три ряда сидений и семиместный салон. Эта модель будет идеально подходить для больших семей. При этом новинка получит очень спортивный дизайн, как и другие машины компании. Известно, что дорожный просвет Landjet будет таким же, как у седана Taycan. Это делается для того, чтобы сохранить очень низкий центр тяжести для большой производительности. При этом коэффициент аэродинамического сопротивления будет рекордно маленьким (фото: motor.es).

    В основу кроссовера ляжет платформа SSP от Volkswagen Group, но в неё внесут некоторые изменения. Например, он получит поддержку электрической архитектуры на 920 вольт. Это положительно скажется на уменьшении времени зарядки аккумуляторной батареи. Дебют новой модели состоится или в конце 2024, или в начале 2025 года. Сообщается, что в ней также будут использовать новейшую твердотельную батарею, которая гарантирует более 700 километров запаса хода. Установка с электромоторами получит мощность, превышающую 1000 лошадиных сил.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей