Автомобильная компания из Штутгарта Porsche, готовит обновление одной из своих самых продаваемых моделей — Macan. В текущем поколении Macan продается с 2014 года. За это время он дважды переживал обновления: в 2016 и 2018 годах. А недавние шпионские фотографии, появившиеся в сети, говорят о том, что в ближайшее время мы увидим очередной фейслфтинг модели.

В связи с этим невольно возникает вопрос: для чего Porsche готовит еще одно обновление текущей версии, если уже разрабатывается абсолютно новое поколение Macan? На самом деле все достаточно просто. По слухам, новое поколение спортивного кроссовера должны представить не раньше, чем через 12-18 месяцев. А до этого момента, чтобы продажи Macan не упали, Porsche выпустит обновленную, хоть и незначительно, модель текущего поколения (источник).

Porsche Macan 2021 (шпионские фото)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Latest AutoNews (@onea_uto)

Как бы там ни было, истинных причин такого “хода” компании никто не знает, но зато точно известно, что обновленная модель будет изменена незначительно. Если отталкиваться от опубликованных фотографий, то главные изменения ожидаются в слегка переработанном переднем бампере, по краям которого появились дополнительные воздухозаборники. Вероятнее всего, они будут служить для более эффективного охлаждения тормозных дисков кроссовера. Обновления не обошли и задний бампер. Его также немного переработали и теперь он выглядит более агрессивно. Кажется, что задние фонари и светодиодная лента, соединяющая их, тоже были доработаны, но по фотографиям это сложно понять.

    Салон, как и кузов, скорее всего, будет улучшен по минимуму. Новых фото интерьера нет, и поэтому о том, что конкретно будет изменено, пока не известно. Некоторые источники утверждают, что руль в обновленном кроссовере будет схож с рулевым колесом, который устанавливается на Porsche Panamera. Также будет улучшена информационно-развлекательная система, а под ее монитором появится пара дополнительных кнопок.

    Учитывая то, что Porsche Macan в текущем поколении просуществует чуть больше года, закрадываются сомнения, что в подкапотном пространстве произойдут хоть какие-то изменения. Тем более, что большая часть двигателей кросса была обновлена не так давно.

    Обновленный Macan представят скорее всего в первые месяцы 2021 года. И для текущего поколения это будет последняя реконструкция.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей