Компания Porsche планирует максимально продлить коммерческую жизнь Panamera текущего поколения. Для достижения этой цели производителю придется провести ее второй плановый рестайлинг. Это обновление позволит с таким же успехом продавать модель, пока не придет время полной смены поколений.

Porsche Panamera 2022 года уже находится в стадии разработки. Компания из Штутгарта упорно работает над обновлением модели, которая выполняет ключевую роль в ряду бренда. Недавно тестовый прототип обновленной Porsche Panamera был сфотографирован на Нюрбургринге. Именно эта гоночная трасса позволяет провести улучшенную настройку и тесты динамического поведения автомобиля. Кроме этого, сфотографированный прототип указывает на те места, где произойдут основные изменения. Говоря о внешнем виде стоит отметить, что здесь будут обновлены бампера, а также светодиодные ДХО. Конечно, данный рестайлинг не несет в себе каких-то радикальных изменений, но он очень важен, так как придает Panamera более современный и спортивный образ, который соответствует другим моделям бренда (источник).

Обновленная Porsche Panamera 2022

В настоящее время фотографий салона обновленной модели еще нет. Однако последние отчеты компании предполагают, что интерьер автомобиля будет также несколько улучшен, и в первую очередь это касается технологического оборудования.

    Обновленный Porsche Panamera начнет поступать в дилерские центры по всей Европе во второй половине 2022 года. В таком виде автомобиль просуществует еще два года, после чего в 2024 произойдут более масштабные обновления, связанные со сменой поколений. Напомним, что в России Porsche Panamera доступен с целым набором бензиновых силовых агрегатов мощностью от 330 до 630 л.с. Минимальная стоимость автомобиля в нашей стране составляет 9 млн рублей. За самую оснащенную версию покупателю придется отдать 15,2 млн рублей. Когда обновленная модель доберется до отечественного авто рынка, пока не известно.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей