Полноразмерный пикап RAM 1500, который признан одним из самых безопасных в США, будет выпущен в специальной ограниченной серии Mopar Special Edition (фото: media.stellantisnorthamerica.com). Модель будет доступна в количестве всего 250 экземпляров, 40 из которых экспортируют в Канаду.

Экстерьер пикапа выделяется черной радиаторной решеткой, а также специальными наклейками на кузове в виде полос. Патрубки выхлопной системы получили темные насадки. Кроме того, для доступа в грузовой отсек установлена специальная подножка. Также в кузове находятся регулируемые крепления для грузов и буксировочные крюки. Внутри сиденья хоть и отделаны тканью, но получили прострочку Light Diesel Grey и вышитый на них логотип “Mopar”. Кроме этого, на передней панели указан номер сборки лимитированного пикапа (источник).

Издание Mopar Special Edition доступно в версиях Big Horn и Lone Star в кузове Crew Cab. При этом, за специальную серию к основной цене пикапа придется доплатить 8 500 долларов (650 000 рублей). Авто доступно с 5,7-литровым V-образным восьмицилиндровым двигателем и системой полного привода. Среди вариантов цветов окраса кузова можно выбрать: Billet Silver, Bright White, Flame Red и Hydro Blue.

    На самом деле, на RAM 1500 сейчас достаточно высокий спрос и пикапов попросту не хватает для всех желающих его приобрести. Ситуация была настолько критична, что в марте производителю пришлось ввести для работников 84-часовую рабочую неделю на своем сборочном заводе в Мичигане.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей