Американский автобренд RAM подготовил для своего наиболее популярного пикапа 1500 особую версию с уникальной отделкой интерьера. Она получила название Limited 10th Anniversary Edition.

Как известно, наиболее популярным пикапом на рынке США является Ford F-150. Однако в сегменте, где доступны премиальные модификации, безусловным лидером является бренд RAM. Именно его модель 1500 Limited, дебютировавшая на автомобильном рынке в 2012 году, стала настоящим бестселлером. Производитель решил подчеркнуть значимость своего премиального авто и специально к десятилетию пикапа создал спецверсию Limited 10th Anniversary Edition.

    Как выяснилось, данная спецмодификация является одной из наиболее дорогих для автомобилей Ram, за исключением версии 1500 TRX. Для нее характерно исполнение кузова вседорожного пикапа в синем цвете. Сам автомобиль имеет многофункциональные двери, дополнительную подножку сзади, а также крюки с возможностью регулировки положений для крепления перевозимых грузов. Кроме того, пикап оборудован двойной кабиной.

    В салоне пикапа все кресла и дверные панели обшиты стеганой кожей, а обивка потолка выполнена из замши. В списке особых возможностей значатся мультимедиа с 12-дюймовым дисплеем, металлические накладки на педали, а также 19 динамиков. Цена подобной модификации составляет 60 175 долларов, что равно 4,4 миллионам рублей в пересчете по курсу.

    Силовые параметры спецверсии RAM 1500 определяются одним из двух двигателей. Первый – бензомотор на 5,7 литра, дополненный технологией «мягкого гибрида». Он способен развивать 400 «лошадей» мощности, а также 556 Н*м крутящего момента. Пару ему составляет 8-скоростной «автомат». В качестве альтернативы возможна установка дизельного турбомотора на 3 литра, эффективность которого равна 264 л.с.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей