Буквально в ближайшие дни в российской столице состоится долгожданное автомобильное мероприятие ММАС-2018. Несмотря на это, в списке участников еще происходят некоторые перестановки. Например, выяснилось, что узбекская компания Ravon, которая представляет бюджетные модели от бренда Chevrolet и Daewoo в нашей стране, мероприятие так и не посетит. Вместо этой компании на мероприятии появится стенд иранского производителя под названием IKCO (Iran Khodro Company).

На данный момент официальные представители компании Равон никак не комментируют такое решение со стороны руководства, но факт остается фактом. Вполне вероятно, что к такому выводу дирекция пришла из-за невысокого спроса на их автомобили на территории РФ, ведь за лето 2018 года официальные дилерские центры не смогли продать ни одной машины. Безусловно, такие показатели наглядно доказывают, что производитель из Узбекистана переживает определенные трудности.

Однако такая новость стала для критиков неожиданной, ведь буквально на днях представители компании обещали поразить московскую публику сразу же двумя свежими моделями. Первой моделью должен был стоить обновленный седан R4, который является точной копией американской модели Chevrolet Cobalt, а второй моделью — загадочный кроссовер. Что это за новинка — точно не известно. Некоторые эксперты были уверены, что инженеры Равон подготовили свой вариант американского кросса под названием Chevrolet Tracker.

Что же касается иранской компании IKCO, то ее ассортимент россиянам уже знаком. Компания вела активную деятельность в нашей стране в период с 2006 по 2009 гг. За этот период дилерские центры смогли продать более 12 000 экземпляров седана Samand. В 2016 году компания также планировала вернуться в Россию и даже показала свои новинки на ММАС-2016, однако, продажи автомобилей так и не стартовали по неизвестным причинам.

    Ожидается, что модели, представленные компанией IKCO в этом году, будут собираться на белорусском заводе. На данный момент относительно деятельности бренда из Ирана в нашей стране говорить еще рано. Известно только одно, что весь ассортимент компании относится к бюджетному сегменту, а недорогие автомобили у нас в стране любят.

    Также в списке участников числятся и другие компании, например, KiaHyundai, Renault, Aurus, Lifan, Haval, Geely, GAC Motor, JAC Motors, Volkswagen, ГАЗ, ну и, конечно же, Лада, ассортимент которой можно считать «гвоздем программы».

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей