Неудачный запуск российских продаж автомобилей узбекского бренда не сломил производителя. Объявлен повторный ввоз автомобилей Ravon на территорию нашей страны. Дилеры уже встречают первые модели 2019 года выпуска. Напомним, что официально продажи продукции марки Равон закончились в мае 2018 года. Тогда представители компании объявили о временной остановке в связи с внутренними проблемами компании-производителя «GM Uzbekistan».

На данный момент в Россию завезли все три модели. Речь идет о малолитражке Ravon R2, которая прошла лицензирование, как Шевроле Спарк, и пара седанов – Ravon Nexia R3 и Ravon R4, известные, как Шевроле Авео в кузове седан по образцу 2005 года, и Шевроле Кобальт.

Главное, что интересует покупателей: насколько изменились автомобили за полтора года отсутствия на российском рынке. Сразу стоит сказать, что преобразования никак не коснулись моделей, но произошли небольшие дополнения в функциональном наполнении комплектаций. Теперь в них по умолчанию вошла система ЭРА-ГЛОНАСС.

Технические характеристики остались без изменений. Под капотом все Р2 оказался единственный доступный двигатель объемом 1,2 литра, который способен выдать до 85 л.с. Вместе с ним устанавливают 4-скоростной «автомат». Более производительными оказались Нексия Р3 и Р4, которые «вооружились» 1,5-литровыми ДВС, совмещенными с 5-диапазонной «механикой» или 6-скоростной автоматической коробкой.

Ожидалось, что модели от Ravon будут пользоваться отличным спросом благодаря низким ценам. В итоге, оказалось, что стоимость не претендует на рекордное снижение. Минимальная версия Ravon R2 обойдется владельцу в 646 000 рублей, максимальная сборка стоит 697 тысяч. На этом же уровне, в 670 – 697 тысяч рублей, была оценена Nexia R3 с механической коробкой, и 734 – 748 тысяч рублей за модификацию с автоматической трансмиссией. R4 дилеры предлагают забрать за 678-702 тысячи за версию с МКПП и 743-756 тыс. рублей за версию с АКПП. Таким образом, цены значительно увеличились, опередив модельный ряд АвтоВАЗа, несмотря на явные сходства в дизайне, оснащении и технических характеристиках.

Напомним, что руководство России отменило пошлину всем странам, где производятся автомобили Равон. Нексиа Р3 будет поступать в РФ из Казахстана, а остальные модели приедут напрямую из Узбекистана. Немного позже производитель планирует вывести на рынок крупный седан Шевроле Малибу.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей