×

Новый 7-местный кросс Renault Triber за 500 тысяч рублей готов к продажам: раскрыты технические характеристики и оснащение авто

Французский автопроизводитель Renault представил обновленный семиместный минивэн Triber во время выставки индийского автосалона ЭКСПО-2020. Основные изменения, которые произошли с «французом» — улучшение технических возможностей, а также несколько обновленный салон и незначительные доработки экстерьера.

Как известно, нынешнее поколение Renault Triber доступно автолюбителям из Индии и Индонезии в комплектации с 1-литровым мотором и 5-скоростной механической трансмиссией. Проведенный рестайлинг позволяет установить в пару ко все тому же 72-сильному агрегату автоматическую коробку. Аналогичная комбинация используется для другой модели французского производителя – кроссовера Kwid.

Единственные изменения в экстерьере, которые получил Renault Triber – окрас рейлингов и части хромовой накладки переднего бампера в голубой цвет, а также наполнение головных фар светодиодными элементами уже в базовой модификации.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Indian-Autos-Blog (@indianautosblog)

Все остальные наружные параметры автомобиля останутся без изменений: проекционные передние фары, светодиодные ходовые огни, 15-дюймовые легкосплавные диски.

В салоне минивэна также будут присутствовать вставки голубого цвета на приборной панели и дверных картах. В целом комплектация и оснащение не будут иметь принципиального отличия от предыдущей версии. Автомобиль по-прежнему будет доступен в семиместном исполнении. В качестве оснащения и доступного оборудования предполагается: цифровая панель приборов, комплект подушек безопасности, дефлекторы воздуховодов для всех пассажиров, современная мультимедиа с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, а также возможность запуска двигателя с помощью кнопки пуска.

Также автомобиль сможет похвастаться вместительным багажным отделением, которое при сложенных задних креслах будет иметь объем 625 литров.

Компания Renault оценивает минивэн Triber как достаточно перспективный, поскольку за неполные 6 месяцев с момента старта продаж, объем реализации составил 28 тысяч автомобилей. Для того, чтобы успешно составлять конкуренцию своему основному сопернику – Datsun Go+, который доступен покупателям в комплектации с вариатором, руководство Renault и приняло решение о проведении рестайлинга.

Ориентировочная стоимость новинки составит 500 тысяч рублей, а ее продажи должны стартовать уже в первой половине текущего года.

Автор: Константин Старченко

Запись перемещена в архив
Нет больше статей