Несколько дней назад в некоторых зарубежных автомобильных СМИ была объявлена официальная цена на обновленный кроссовер Renault Megane E-Tech 2023 для рынка Великобритании, которая составляет 36 995 фунтов стерлингов (ок. 2 729 000 руб.).

Что касается внешнего вида, в автомобиле используется совершенно новый язык дизайна, а его общие очертания стали более спортивными. На лицевой стороне в центре закрытой решетки радиатора установлен обновленный логотип бренда Renault, который визуально соединен тонкими хромированными линиями с зауженными светодиодным фарам с обеих сторон и изящными дневным ходовым огням. Декоративные черные компоненты еще больше усиливают спортивный имидж автомобиля. Боковая плоскость Renault Megane E-Tech выглядит слегка раздутой, а скрытые дверные ручки добавляют аэродинамики авто. Нижний контур кузова, включая колесные арки, закрыт аккуратным черным пластиковым обвесом с глянцевой текстурой. На корме особенно выделяется стройная группа задних фонарей сквозного типа, которая легко узнаваема после включения, а спойлер на крыше в сочетании с глянцево-черной накладкой на бампере добавляют динамики.

    Внутри кабины Renault Megane E-Tech оснащен 12,3-дюймовым полноценным ЖК-экраном приборной панели, 9-дюймовым тачскрином мультимедийного комплекса и трехспицевым многофункциональным рулевым колесом.

    Что касается силовой составляющей, автомобиль построен на платформе CMF-EV и оснащен электродвигателем мощностью 160 кВт (217 л.с.). В сочетании с аккумуляторной батареей на 60 кВт/ч он имеет запас хода до 450 километров. Кроме того, новый автомобиль поддерживает функцию быстрой зарядки мощностью 130 кВт.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей