Ранее известный как Grand Austral, новый Renault Espace 2024 продолжит развитие одноименного минивэна. Модель шестого поколения будет использовать успех представителей сегмента SUV и отойдет от генов MPV, восходящих к оригинальному автомобилю 1984 года. У предыдущей машины уже были черты кроссовера. А ее преемник откажется от некоторых качеств минивэна, сохранив при этом третий ряд кресел. Покупателям будут доступны 5- и 7-местная версии паркетника.

Компания Renault выложила в Сеть несколько официальных тизеров будущей новинки, а также раскрыла ряд ее характеристики. Сообщается, что длина кузова кроссовера составит 4720 мм. В то время как автомобили, как правило, имеют тенденцию увеличиваться в размерах с каждой моделью следующего поколения, здесь этого не будет. Дело в том, что паркетник Espace на 14 см короче, чем минивэн, который он заменит. При этом салон машины станет просторнее.

    Не ясно, будет ли новая модель разработана для рынков с правым рулем, учитывая, что минивэн был исключительно леворульным. Но поскольку ожидается, что Espace будет растянутой версией Austral, вполне возможно, что Renault установит руль и педали и на другой стороне приборной панели. Подавляющее большинство конструктивных изменений, вероятно, произойдет за задней стойкой. Это связано с тем, что Espace получит более длинный задний свес для размещения 3 ряда кресел. На тизере видно, что здесь установлено окно с менее крутым наклоном. Значит, модель сможет похвастаться достаточным местом над головами задних пассажиров и вместительным багажником (фото: Renault).

    Еще один тизер демонстрирует логотип автомобиля. В названии модели последняя буква «E» имеет золотую отделку. Это говорит о том, что кросс унаследует гибридную трансмиссию от Austral, где 1,2-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом работает с электромотором. Общая мощность системы составляет 160 или 200 л.с. Также в линейке эксперты ожидают увидеть 1,3-литровый мягкий гибридный агрегат с отдачей 140 и 160 л.с. Дизельной трансмиссии, скорее всего, не будет. Однако полный привод кроссовер получить должен. Официальный дебют нового Espace должен состояться в марте этого года.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей