Французская компания Renault подтвердила, что модель Scenic вернётся в 2024 году. Она всегда была ключевой для бренда, хоть и проиграла конкуренцию Kadjar. Однако этот автомобиль вернётся в форме электрического кроссовера, который будет располагаться выше Megane E-Tech Electric. Нам представлена визуализация с примерным внешним видом Renault Scenic 2024.

Два первых поколения автомобиля пользовались большой востребованностью, но потом про него все начали забывать, потому что вся популярность переходила к кроссоверам. Однако даже после преобразования модели в паркетник она не стала успешной и от неё отказались спустя несколько месяцев. Тем не менее, сейчас бренд решил возродить это имя с помощью нового электрокара. От старой машины осталось только название, всё остальное совершенно новое (фото: motor.es).

Автомобиль получит дизайн, который следует новому языку фирмы. Кузов будет иметь гладкие поверхности для обеспечения лучшей аэродинамики и угловатые линии. В целом, можно сказать, что дизайн почти совпадает с тем, что мы видели на концепте Scenic. Кроссовер будет иметь длину 4,5 метра, а это значит, что сможет предложить достаточно много места в салоне. Автомобиль построят на архитектуре CMF-EV вместе с новым Megane E-Tech Electric.

    Грядущий Scenic получит две версии — с передним и полным приводом. Очевидно, что установка на заднюю ось электродвигателя придаст модели больше производительности и мощности. Аккумулятор получит ёмкость, которая точно будет больше, чем 60 кВт/ч. Значит, электрокар сможет предложить более 500 километров движения на одной зарядке. Никакой информации по поводу мощности трансмиссии у нас пока что нет.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей