С давних пор французские автомобили вызывали у покупателей двойственные чувства: оригинальный дизайн нравился многим, но предпочтение всё же отдавали более традиционным немецким и японским моделям.

Но некоторые французские модели сумели не только найти своих восторженных поклонников, но и стать настоящей легендой в своём классе. Одним из таких автомобилей является Renault Espace 2015-2016.

Презентация Рено Эспейс 2015-2016

В 2014 году на Парижском автосалоне было представлено новое, пятое по счёту поколение всемирно известного минивэна Рено Эспейс 2015-2016. Модель 2015 года внешне очень похожа на прошлогодний концепт Renault Initiale Paris. Но особый интерес вызывает тот факт, что производитель решил приписать новый Espace к классу «кроссоверов», о чём официально и заявил.

Чтобы соответствовать новому классу, завод-изготовитель оснастил экс-минивэн непривычно большими колёсами и увеличенным до шестнадцати сантиметров дорожным просветом.

К содержанию ↑

Особенности экстерьера Renault Espace 2015-2016

Кузов Renault Espace 2015-2016 модельного года, как и следовало ожидать, имеет яркий авангардный дизайн. Узкие передние фары похожи на прищуренные глаза хищного зверя, а хромированная решётка радиатора — словно его улыбающаяся пасть. Большая эмблема выгодно подчёркивает величие и стремительный силуэт новой модели.

Непривычно огромные колёса придают автомобилю «сбитый» вид — внешне он действительно стал очень похож на спортивный кроссовер.

Задние фонари сложной формы отлично вписываются в футуристический дизайн кузова, придавая автомобилю стремительный и агрессивный силуэт. Вся оптика на автомобиле светодиодная. Обилие хрома, на удивление, прекрасно сочетается с необычным дизайном и подчёркивает особый статус модели.

К содержанию ↑

Функциональный интерьер Рено Эспейс 2015-2016

Всего доступно два варианта исполнения салона – пятиместный и семиместный. Кожаные сидения обладают приличной боковой поддержкой и имеют рельефную форму. Комбинация кожи и хрома отлично гармонирует с современной электроникой передней панели.

Отдельно следует выделить качество обзора — благодаря огромному лобовому стеклу и тонким передним стойкам со встроенными дополнительными стёклами, мало какая модель может похвастаться таким преимуществом. Благодаря наличию большого панорамного люка, в машине всегда много света, что визуально делает внутреннее пространство ещё больше.

Салон Рено Эспейс 2015-2016 обладает великолепными возможностями трансформации. Сидения, при необходимости, можно не только сложить, но и вовсе убрать из авто.

К содержанию ↑

Габаритные размеры Renault Espace 2015-2016

Размеры Renault Espace 2015-2016 соответствуют автомобилю подобного класса. Его длина составляет 485 сантиметров, ширина — 187 сантиметров. Новый Рено Эспейс 2015-2016 стал чуть ниже предшественника — 168 сантиметров. Этим конструкторы хоть и подчеркнули уход от класса минивэнов, но сохранили приличный объём багажника в 2040 литров. Колёсная база выросла до 2880 сантиметров. Вес модели удалось снизить до 1390 килограмм. Модель построена на общей платформе с Nissan X-Trail, что является результатом тесного сотрудничества с японским концерном.

К содержанию ↑

Техническое оснащение Рено Эспейс 2015-2016

Новая модель имеет три комплектации: одну бензиновую и две дизельные. Все три версии имеют один объём – 1600 см3. Самый мощный из них — бензиновый агрегат, выдающий целых двести лошадиных сил. Дизельные версии имеют мощность 130 и 160 лошадиных сил соответственно.

Бензиновая версия оснащается семиступенчатой автоматической коробкой передач, которая имеет несколько режимов работы. Дизельные версии могут оснащаться как автоматической, так и механической коробкой (обе шестиступенчатые).

К содержанию ↑

Выбор комплектации и стоимость Renault Espace 2015-2016

Учитывая, что Рено Эспейс 2015-2016 года является флагманом завода, можно рассчитывать на богатую стандартную комплектацию. Главная её изюминка — это интеллектуальная система управления R-Link 2. С помощью огромного сенсорного дисплея, который расположен на передней вертикальной панели, открывается доступ большинству функций автомобиля: управление настройками трансмиссии и подвески, парктроником, мультимедиа и пр.

На приборной панели перед водителем расположен прозрачный экран, на который выводится самая необходимая информация.

Повышенный интерес представляет система 4Control, которая автоматически управляет подруливанием задних колёс на поворотах. Это положительно сказывается на управляемости немаленького кроссовера.

У себя на родине новый Renault Espace 2015-2016 модельного года стоит от 34 тысяч евро. Самая богатая комплектация стоит 44 тысячи. В Россию автомобиль пока официально не поставляется, поэтому говорить о его цене на нашем рынке пока рано. Если она будет в пределах 1 200 000 рублей, то конкурентам придётся несладко. Пока что остаётся ждать первых поставок новой модели и следить за новостями.

К содержанию ↑

Видео тест драйв Рено Эспейс 2015-2016

К содержанию ↑

Запись перемещена в архив
Нет больше статей