Французский автобренд Renault принял решение о выводе на новый рынок компактного кроссовера Kiger. Сообщается, что первая партия, состоящая из 760 автомобилей, уже отправлена с территории завода к дилерам. Речь идет о начале продаж паркетника на южноафриканском рынке.

Ранее данный кросс, длина кузова которого не превышает 4 метра, уже вышел в продажу на территории Индии и Непала. Кроме того, в планах автопроизводителя организовать реализацию автомобиля в Индонезии и других странах Юго-Восточной Азии. Как известно, руководство Renault возлагает серьезные надежды на данную модель. Создавая компакт-кросс Kiger, автопроизводитель специально сделал длину кузова менее четырех метров. Это позволило новинке войти в один из наиболее перспективных и быстрорастущих сегментов рынка Индии.

    Паркетник отличается запоминающейся внешностью и достаточно просторным салоном, несмотря на свои не самые крупные габариты. Кроме того, производитель оснастил модель приличным функционалом, который позволяет ей выделяться на фоне большинства конкурентов. Французский компакт-кросс относится к сегменту B-SUV, что позволяет ему создавать соперничество таким машинам, как KIA Sonet, Nissan Magnite, а также Hyundai Venue.

    На индийском авторынке Renault Kiger предлагается в двух доступных модификациях. Базовая версия предполагает установку под капотом 1-литрового двигателя, взаимодействующего с механической КПП. Для топовой модели предлагается аналогичный по объему турбомотор, работающий в паре с вариатором. О том, можно ли ожидать появления данной машины на авторынке России даже в среднесрочной перспективе, производитель ничего не сообщает.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей