Рено Дастер пользуется огромной популярностью у российских жителей. Главное достоинство – полная адаптация для нестабильного климата, увеличенный клиренс и достойные технические характеристики. Производитель пошел дальше и наряду с обычной модификацией выводит на рынок ограниченную серию Renault Duster Black Collector.

Несмотря на предрассудки и привычные замалчивания до последнего, производитель не делает секрет из ограниченной к выпуску модели. Уже известно, что купить кроссовер можно будет в сентябре 2019 года. Как уже было сказано, авто будет  мелкосерийным: планируется выпустить «в свет» всего 500 экземпляров.

Главным отличием версии Renault Duster Black Collector стал непривычный внешний вид. Дизайнерская модель обрела оригинальные черты. Вместе с тем, как видно из названия, все авто будет выкрашено в черный цвет. «Изюминкой» станет серый узор по кузову машины. Внимательное рассмотрение экстерьера делает заметным нанесение желтых полос по бокам задней части кузова.

Ярких изменений в салоне не ожидается. Вероятнее всего, в качестве основы для выпуска модели используется ТОПовая комплектация Prestige: об этом свидетельствует новая акустическая и мультимедийная система, которая является прямым аналогом той, что используется в максимальной сборке. Открытий в технических данных тоже не будет. В «ограниченном» Дастере под капотом разместят 1,3-литровую силовую установку, которая будет выдавать 130 л.с.

    Вместе с тем, положительных новостей для российских поклонников кроссовера пока нет. Известно, что европейцы смогут получить авто уже в ближайшее время. На данный момент производитель не сообщает вероятность того, что ограниченная версия доберется для российских дилеров хотя бы в минимальном количестве.

    Напомним, что совсем недавно Рено приступили к тестированию нового поколения Дастера. Он встал на уже известную платформу В0, но в модернизированном виде. Длина кроссовера увеличилась на 2,5 см за счет раздутых бамперов. Производитель заявляет, что ему удалось решить проблему с ограниченной обзорностью с помощью поднятия линии окон и просторного салона. Новые очертания, в том числе увеличенный наклон лобового стекла, добавляют несколько процентов к аэродинамическому индексу.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей