Компания Renault отказалась от производства Koleos, оснащаемого дизельной силовой установкой. Теперь французская модель поставляется на рынок только с 2,5-литровым бензиновым мотором, развивающим до 171 л.с. полезной мощности и 226 Н*м крутящего момента. Агрегируется этот двигатель с бесступенчатым вариатором.

Данное решение производителя коснулось Renault Koleos, представленного на европейском рынке. Несмотря на то, что кроссовер потерял один из моторов, его цена в среднем выросла на 96 тысяч рублей. Последнее обусловлено тем, что компания Renault слегка модернизировала собственную модель, добавив ей хромированных деталей на кузове и расширив список колесных дисков за счет 19-дюймовых. Кроме того, в ходе рестайлинга автомобиль получил новые защитные пластины и LED противотуманные фары. Также изменилась конфигурация задних фонарей.

    Стандартная версия Koleos теперь стоит не менее 2,08 миллиона рублей. В стартовой комплектации предусматриваются системы удержания в текущей полосе движения и автономного экстренного торможения. В салоне кроссовера размещается 7-дюймовый монитор с сенсорным управлением. Штатно вместе с французской моделью идут колесные диски на 17 дюймов и двухзонная климатическая установка.

    Следующая по списку комплектация оценивается в 2,3 миллиона рублей. В этой версии используются 18-дюймовые колесные диски, подогреваемые кресла первого ряда, кожаная обивка для сидений, передние и боковые парковочные датчики. Кроссовер в данном исполнении оснащается еще и электронным стояночным тормозом, кнопкой запуска двигателя и системой бесключевого открывания дверей. Водительское кресло дополняется электрорегулировками, а мультимедийный комплекс — функцией голосового управления. В салоне Koleos в такой комплектации встречаются новые декоративные элементы.

    Топовая версия кроссовера обойдется в 2,75 миллиона рублей. Внедрение полного привода стоит 192 тысячи рублей. За эти деньги производитель расширяет мультимедийный комплекс за счет вертикально расположенного сенсорного монитора на 8,7 дюймов и премиальной акустики марки Bose. В комплекте с топовой модификацией идут посадочные места с отделкой из натуральной кожей, вентилируемые передние кресла и отдельные порты USB для пассажиров второго ряда. Багажная дверца дополнена сервоприводом, а возле приборной панели появляются декоративные вставки под дерево.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей