Бронированные автомобили все чаще появляются на рынке. Безопасность встает во главе всех концептов и планов развития. Компания Rezvani представила тизер бронированной новинки, созданной для военных целей. Помимо усиленной защиты кузова, авто может похвастаться головокружительной мощностью в тысячу «лошадей», но обо всем по порядку.

Впервые познакомиться с внедорожным «танком» можно было на выставке 2017 года. На сегодняшний день руководство бренда заявило о подготовке обновленной версии бронивика, который возглавит модельный ряд 2020 года.

В основу автоновинки войдет Wrangler JL. Несмотря на изменение базы, внешность обновленной версии останется узнаваемой. Аналогичный дизайн сохраняет пропорции, основные линии кузова и выштамповки. Тем не менее, опознать рестайлинговую модель можно будет по увеличенному наклону крыши и усложненной геометрии капота.

    Про технические характеристики известно не много. Как уже было сказано, шасси перекочует из Jeep нового поколения. Действующая модель была основана на силовой линейке предыдущего Вранглера. Под капотом автоновинки окажется V8 объемом 6,2 литра с компрессорной установкой. Подобный силовой агрегат используется для Dodge Challenger SRT Demon. Последний способен выдать 850 «лошадей» и предельный крутящий момент в 1044 Нм. С большой долей вероятности, Tank от Rezvani получит на выходе 1 000 л.с.

    Стоит сказать, что производитель не спешит раскрывать все тайны новинки. Так было и с первым поколением внедорожника. Калифорнийская марка объявила о начале приема предзаказов, но отказалась предоставлять хоть какие-то данные о Танке. Таким образом, потенциальные покупатели оставляли тысячу долларов за авто, у которого из известных характеристик была только рамная конструкция «известной марки» и замаскированный тизер. Практически в это же время Феррис Резвани определился с названием машины. Правда, не все критики разделили мнение о потрясающей безопасности машины. Сам владелец уверяет, что перед зрителями предстал «тактический городской автомобиль».

    Салон новинки пока не раскрывается. Ожидается, что за грубой внешностью «милитари» кроется комфортный салон, который также, без ложной скромности, скопируют с Jeep Wrangler JL. Конечно, от Резвани Танк ожидают далеко не интерьерных изменений, а настоящего прорыва в защите. Новый Tank Military Edition приобретет защиту от электромагнитных импульсов.

    Ожидается, что Танк 2020 будет представлен уже этим летом. Таким образом, начало продаж может быть анонсировано на ближайшую зиму.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей