Крупнейший автомобильный концерн из Поднебесной SAIC представил для местных жителей очередную новинку. На этот раз речь идет о стильном седане I5 от дочернего бренда Roewe. Наряду с этим, была рассекречена и стоимость автомобиля. Его базовая комплектация оценивается в 68 900 юаней, что составляет примерно 648 000 рублей. Самый дорогой вариант будет стоить 115 900 юаней (около 1 089 000 рублей по актуальному курсу). Стоит отметить, что автомобиль разместится на ступеньку ниже своего собрата Roewe I6, который впервые появился на рынке Поднебесной весной прошлого года.

Больше всего поклонники компании ждали разглашения технических характеристик седана. Итак, сообщается, что в подкапотном пространстве I5 будет располагаться одна из двух бензиновых подготовок объемом 1,5 литра. Обе установки будут оснащаться 4 цилиндрами. Мощность первого мотора будет составлять всего 120 лошадей. Такой скромный показатель объясняется тем, что силовая установка – атмосферная. Второй вариант уже оснащается турбиной, поэтому его отдача увеличивается до отметки в 169 лошадей. Отметим, что идентичный двигатель устанавливается и на модель Roewe I6, которая уже была упомянута выше.

    Габариты кузова свежего седана выглядят следующим образом:

    • длина – 460,1 см;
    • ширина – 181,8 см;
    • высота – 148,9 см;
    • расстояние между передней и задней осью – 268 см.

    Кроме этого, не стоит забывать и о другом достоинстве китайской новинки. Оснащена она более чем приятно, как, впрочем, и большинство остальных современных автомобилей из Поднебесной. Таким образом компании стараются удерживать конкуренцию в мире.

    Самое простое оснащение седана уже будет оборудоваться ходовыми огнями на светодиодах. На крыше разместится люк с электроприводом, а доступ в салон будет обеспечивать специальная система. Внутри новинки устанавливаются несколько USB-выходов, камера для кругового обзора, система стабилизации во время движения, функция отслеживания уровня давления в покрышках, задние парктроники. Что же касается более дорогих исполнений I5, то они по умолчанию будут оборудоваться цифровой приборной панелью с экраном на 12,3 дюймов. За безопасность будет отвечать помощник при парковке, а комфорт во время движения обеспечивается такими системами, как:

    • AUTO HOLD;
    • навигатор;
    • мультимедийная подготовка с солидным экраном с тачскрином;
    • функция распознавания голосовых команд;
    • доступ в сеть.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей