Одним из самых популярных в России среднеразмерных кроссоверов считается Nissan X-Trail. Причем на эту модель наблюдается высокий спрос на вторичном рынке. Но у японского кроссовера скоро появится серьезный конкурент в лице обновленного Roewe RX8. Этот автомобиль оснащается более мощным мотором. Однако стоит он примерно на 200 тысяч рублей дешевле Nissan X-Trail.

В Сети опубликовали фотографии частично закамуфлированного Roewe RX8 после очередной модернизации (фото: autohome.com.cn). Отметим, что в последний раз кроссовер обновляли в середине прошлого года. Более того, сейчас китайскую модель ожидают не менее глобальные изменения. Компания Roewe использует столь радикальный подход к развитию всех своих автомобилей. Он объясняется тем, что производитель уже несколько лет отмечает резкое падение продаж собственной продукции. Поэтому Roewe приходится вносить масштабные коррективы в автомобили, чтобы увеличить их привлекательность (источник).

    Вероятно, именно с кроссовером RX8 китайской компании удастся достигнуть данной цели. Судя по опубликованным изображениям, автомобиль после проведенной модернизации получит привлекательный кузов и более комфортабельный салон. У новинки в сравнении с дореформенной моделью можно отметить увеличившуюся в размерах решетку радиатора с горизонтальными ламелями. У китайской модели спереди появились светодиодные фонари с переработанной графикой. Вентиляционные отверстия, размещаемые по бокам переднего бампера, переместились выше и были немного уменьшены.

    Изменения на корме менее заметны. Здесь обращает на себя внимание более компактная оптика. Под ней теперь располагаются дополнительные фонари заднего хода. Салон Roewe RX8 также оформлен в стилистике современных кроссоверов. Вероятно, автомобиль получит цифровую панель приборов и новый сенсорный монитор. Также в салоне появился переработанный трансмиссионный тоннель с компактным рычагом КПП, крупной шайбой и кнопками управления стояночным тормозом и автопарковки.

    Скорее всего, под капотом китайской модели останется прежний 2-литровый турбированный двигатель. В настоящий момент его максимальная отдача достигает 222 л.с. при крутящем моменте, равном 360 Н*м. Сочетается данный двигатель с автоматической КПП на 6 скоростей. О том, получит ли новый Roewe RX8 полный привод, производитель не сообщает.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей