Сегодня, 24 февраля, компания Roewe опубликовала официальные снимки нового минивэна iMAX8 2023 года. Судя по фотографиям, автомобиль был модифицирован с точки зрения деталей внешнего вида и конфигурации. Сообщается, что новинку представят 2 марта этого года. Одновременно с этим состоится дебют кроссовера Roewe RX9.

В новом iMAX8 особенно интересно выглядит передняя часть кузова. Здесь установлена решетка радиатора в виде бриллианта, наполнение которой напоминает чешую дракона. Она отлично сочетается с зауженными головными фарами и оригинальными воздухозаборниками по краям бампера. Салон новинки выполнен в слоново-серой цветовой гамме, что усиливает ощущение домашней атмосферы. Автомобиль оснащен цифровым щитком приборов и сенсорным дисплеем мультимедиа – оба диагональю 12,3 дюйма, а также вторым рядом кресел с пневмосистемой для повышения комфорта. Стоимость актуального минивэна составляет 188 800 – 253 800 юаней, что эквивалентно 2,04 – 2,75 млн рублей. Под капотом китайской модели установлен 2,0-литровый турбомотор с отдачей в 234 л.с. при 360 Н*м крутящего момента. Он сочетается с 8-скоростной автоматической КПП (фото: Roewe, autohome.com.cn).

    Что касается нового Roewe RX9, то производитель уже начал прием предварительных заказов на эту модель. Ее предпродажная стоимость составляет 200 000 юаней или 2,16 млн рублей. Дизайн паркетника выполнен в фирменной стилистике бренда. Кроссовер выделяется за счет крупной решетки радиатора, узкой головной оптики и треугольных вырезов в бампере. На корме автомобиля установлены сквозные фонари, которые краями заходят на боковые крылья. В задний бампер встроены два прямоугольных выхлопных патрубка и массивный диффузор.

    В движение новый RX9 приводится с помощью 2,0-литрового наддувного двигателя мощностью 234 лошадиных силы. Он работает в паре с коробкой-«автомат» на 9 передач. Кроме того, автомобилю положена интеллектуальная система демпфирования подвески CDC с электронным управлением, которая гарантирует приспособленность кроссовера к различным дорожным покрытиям. Также в некоторых комплектациях паркетник оснащен полным приводом.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей