Сейчас британская компания Rolls-Royce ведёт разработку электрического Spectre 2023. Тестовый прототип роскошного купе был сфотографирован во время прохождения испытаний на популярной гоночной трассе Нюрбургринг. Безусловно, этот автомобиль привлекает к себе очень много внимания.

Впервые про электрокар мы узнали почти год назад. За это время нам представили целую порцию «шпионских» фотографий, а также официальные снимки с прогрессом разработки автомобиля. Заметно, что купе отлично показывает себя на крутых поворотах трека. Нюрбургринг можно назвать идеальным местом для испытаний, потому что инженеры Rolls-Royce хотят превосходно настроить подвеску модели. Кроме этого, ранее были сделаны фотографии с салоном электрической машины. Многие элементы интерьера скрыты под чёрной плёнкой (фото: motor1.com).

Несмотря на это, можно было рассмотреть приборную панель и сенсорные дисплеи. Можно сказать, что внутри прослеживается сходство с моделью Cullinan. В частности, в расположении вентиляционных отверстий и центральной консоли. Однако экраны выглядят так, как будто их будет объединять один большой монитор. Примерно такую комбинацию сейчас можно увидеть в новых автомобилях бренда BMW.

    Мы до сих пор ничего не знаем про мощность и производительность Spectre. Британская компания настолько аккуратна, что даже не было никаких крупных утечек информации. Мы знаем, что купе построят на архитектуре, используемой в Phantom и Cullinan, но она будет модернизирована для того, чтобы смогла поддерживать новую электрическую трансмиссию. Скорее всего, мы увидим установку с двумя электродвигателями. Их совокупная мощность будет равна примерно 600 л.с. Дебют новинки должен состоятся только в 2023 году.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей