Английская компания Rolls-Royce совсем скоро покажет публике уникальный автомобиль, посвященный шелку. Он построен всего в одном экземпляре. Дебют состоится уже в марте 2015 года во время проведения моторшоу в швейцарском городке Женеве.

Машина получила название Serenity (то есть спокойствие на английском языке). Инженеры Rolls-Royce признались, что источником вдохновения для создания такого эксклюзивного автомобиля стали мотивы японских кимоно, интерьеры ренессансных королевских дворцов, но также и современная мебель и другие декоративные элементы.

Саму презентацию осталось ждать недолго, но разработчики уже представили несколько изображений «Королевского спокойствия». Пока что это снимки интерьера, внешнее оформление модели до проведения автосалона останется в тайне. Сразу бросается в глаза, что в салоне присутствуют декоративные детали из шелка. Такой роскошной тканью покроют подголовники сидений и весь потолок. Что касается того, какая модель из уже существующих сегодня авто Rolls-Royce послужила базой для постройки этой новинки, то представители компании ничего не сообщают, к большому сожалению.

Напоминаем, что конструкторы Rolls-Royc охотно экспериментируют. Так, недавно выпущенное поколение автомобиля Phantom Drophead Coupe, выполненного в кузове кабриолет, отличается тем, что очень много внешних и внутренних декоративных элементов покрыты карбоном. Всего в компании выпустят 9 суперкаров, которые будут продаваться только в США.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей