Компания SAIC объявила о старте продаж нового минивэна Maxus G20, который предложен за минимальные 2,15 миллиона рублей. Эта цена может показаться завышенной для китайского минивэна. Однако, если обратиться к списку комплектаций, становится понятным, что по уровню оснащения Maxus G20 не уступает более дорогому Mercedes-Benz V-Class.

Согласно опубликованной информации, длина китайской новинки достигает 5198 мм при колесной базе в 3198 мм. Ширина минивэна составляет 1980 мм, высота — 1928 мм (фото: autohome.com.cn). Maxus G20 больше ориентирован на корпоративных покупателей, что проявляется в виде комфортабельного салона. Помимо колесных дисков на 17 и 18 дюймов, покупателям китайской модели предлагают 6 посадочных мест. На первом и втором рядах устанавливаются раздельные кресла повышенной комфортабельности с собственными электроприводами. Причем сзади располагаются сидения, которые не только могут передвигаться вперед-назад, но и дополняются выдвигающейся подставкой для ног, вентиляцией и электроподогревом (источник).

    В салоне китайской модели размещается 12,3-дюймовый сенсорный монитор, под которым располагается блок управления двухзонной климатической установки. В целом, новый SAIC Maxus G20 больше ориентирован на пассажиров второго ряда. Для них предусматривается интеллектуальная система, позволяющая управлять с помощью смартфона частью встроенной электроники: мультимедиа, Wi-Fi, внешнее освещение, электропривод сидений, кондиционер и так далее.

    Указанная опция поддерживает несколько автоматических режимов. В частности, при запуске «Режим сна» встроенная электроника приглушает свет в салоне, опускает спинки второго ряда сидений на 60 градусов и поднимает подножки на 25 градусов. Кроме того, данная система поддерживает 5G, тем самым обеспечивая плавный обмен информацией между автомобилем и смартфоном. Также вместе с китайской новинкой предлагается продвинутый комплекс безопасности. В его состав вошли новейшая система стабилизации кузова, индикаторы контроля давления в колесах, интеллектуальный помощник при вождении и другие опции.

    Под капотом нового SAIC Maxus G20 устанавливают один из двух доступных моторов. Базовым для минивэна является 2-литровый турбированный двигатель, выдающий до 224 л.с. мощности и 350 Н*м крутящего момента. За доплату можно приобрести турбодизель аналогичного объема с отдачей в 163 л.с. и максимальной тягой в 375 Н*м. Оба двигателя сочетаются с 8-ступенчатой автоматической КПП, которая управляется с помощью селектора, размещенном на трансмиссионном тоннеле.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей