Китайский автопроизводитель SAIC произвел настоящий фурор на стартовавшем автошоу в Гуанчжоу, представив целый ряд новых моделей Maxus, а также «засветил» абсолютно новый электрический пикап. Кроме того, руководство SAIC рассказало о дополнительных «фишках», которые компания предлагает своим клиентам. В частности, речь идет о внушительных скидках на зарядку автомобилей, а также пожизненную гарантию для покупателей.

Как известно, SAIC является одной из первых китайских компаний, которая начала прорабатывать возможность выпуска автомобилей, работающих за счет альтернативных источников получения энергии. В результате, компания первой из китайских разработчиков представила собственный электрокар. Им оказался крупноразмерный минивэн EG10. Вслед за дебютом данной модели последовал старт производства новых автомобилей EUNIQ, в состав которых был включен минивэн EUNIQ 5 и два новых SUV-представителя EUNIQ 6. Именно эти, а также ряд других моделей, и представило руководство SAIC во время мероприятия в Гуанчжоу.

    Новый кроссовер EUNIQ 6 производитель оснастил автопилотом второго уровня, что позволяет ему быть одним из наиболее технологичных моделей. Благодаря установке мощной электробатареи, автомобиль получил запас хода, превышающий 500 километров, что позволяет с легкостью рассчитывать как на ежедневные городские поездки за рулем паркетника, так и на выезды на природу за пределы населенных пунктов.

    Еще одной значимой системой управления, которой оснащен новый кроссовер от SAIC, является умная функция Omni-Sense AI. С ее помощью автомобиль может самостоятельно собирать всю информацию о параметрах своей работы, а также окружающей обстановки, и на основании проведенного анализа формировать принятие тех или иных решений. Например, если водитель за рулем отвлекается на разговоры по мобильному, курит, не пристегнут ремнем безопасности, то автомобиль будет всевозможными способами переключать внимание водителя на управление автомобилем.

    Следующая новинка – премиальный среднеразмерный кроссовер EUNIQ 5, получивший прозвище «умный продукт из Китая», за свое современное оснащение и наличие множества «умных» сервисов.

    Представитель сегмента MPV, который работает благодаря наличию встроенных водородных элементов питания – еще одна новинка, которую презентовали представители SAIC. Данные топливные элементы позволяют проходить расстояние в 605 км без дополнительных подзарядок.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей