Испанский бренд Seat официально рассекретил обновленную версию хэтчбека Ibiza, который является удешевленной версией Volkswagen Golf. В результате проведенного рестайлинга, автомобиль получил более свежую внешность и новый салон.

Говоря об экстерьере новинки можно отметить ее переднюю часть. Здесь появилась другая головная оптика со светодиодным наполнением, а также новый логотип с двухцветной отделкой из хрома. На корме авто по центру двери багажного отдела разместилась надпись с названием модели, которая выполнена рукописным текстом. Также покупателям станут доступны два дополнительных синих оттенка для кузова — асфальт и сапфир.

    Что касается интерьера нового Seat Ibiza, то здесь изменений будет значительно больше. В первую очередь, можно отметить обновления для системы мультимедиа. Ее сенсорный дисплей в базовом исполнении увеличился до 8,25 дюймов. Опционально покупатель может заказать тачскрин диагональю 9,2 дюйма. Сама установка теперь способна поддерживать работу интерфейсов Apple CarPlay, а также Android Auto.

    Также в салоне появилась новая цифровая панель приборов с дисплеем на 10,25 дюйма, а отделка самого интерьера выполнена более дорогими и качественными материалами. В качестве базы для создания авто использована архитектура MQB-A0. Это значит, что в любом из вариантов исполнения хэтчбек будет исключительно переднеприводным.

    Обновленная модель будет предлагаться с широкой моторной гаммой. В базе Ibiza оснащена 80-сильным двигателем, который работает в паре с 5-скоростной механической коробкой. Следующий вариант — 95-сильный агрегат, действующий с той же трансмиссией. Еще модели положены мотор на 110 лошадиных сил и 1,5-литровый агрегат с выдачей мощности в 150 л.с. Первый тип может работать с МКПП либо «роботом» на 7 скоростей, а для второго доступна исключительно 6-ступенчатая «механика».

     

     

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей