Испанская автомобильная компания Seat, входящая в VW Group, представила важные обновления на 2021 год для своего кроссовера Ateca. Данная машина является, по сути, перелицованным клоном Tiguan, так как оба автомобиля не только построены на одной платформе, но и оснащаются примерно одинаковыми оборудованием и моторами. Совсем недавно одна из самых успешных моделей компании претерпела косметические изменения, а теперь производитель добавляет еще и новый, более экономичный, силовой агрегат. Стоит сказать, что этот двигатель позволил производителю снизить цену на кросс в базовой комплектации.

Seat Ateca является одним из самых продаваемых кроссоверов на территории Испании. А когда в Европе потребитель хочет приобрести себе новый паркетник, то первым делом он рассматривает автомобили с дизельными силовыми агрегатами. Поэтому испанский производитель добавил к моторной гамме своего популярного кросса дизель (источник).

    Под капот Seat Ateca 2021 года будет устанавливаться 2,0-литровый дизельный двигатель TDI с отдачей в 115 л.с. и максимальным крутящим моментом 300 Н*м. Данный агрегат работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, которая передает мощность на переднюю ось колес. Плохая новость заключается в том, что для этого двигателя на будет доступен вариант с полным приводом и автоматической АКПП DSG с двойным сцеплением.

    Данная пара двигатель-КПП позволяет Seat Ateca 2021 года развивать максимальную скорость 185 км/ч. По поводу расхода топлива производитель заявляет, что его среднее значение равно 4,8 литрам на 100 километров пробега. А выбросы вредных веществ в атмосферу по циклу WLTP составляют всего лишь 128 г/км.

    Данный дизельный силовой агрегат может предлагаться только лишь с двумя самыми скромными вариантами отделки салона. Ниже будет представлено основное оборудование для каждой из комплектаций. Так, модификации Reference положены:

    • климат-контроль с системой рециркуляции воздуха FCC;
    • фронтальный ассистент с функцией экстренного торможения в городе;
    • механическая регулировка высоты и поясничной опоры передних сидений;
    • ассистент во время парковки;
    • детектор усталости водителя;
    • несколько подушек безопасности (передние, боковые и шторки);
    • круиз-контроль с ограничителем скорости.

    Выше в линейке комплектаций стоит комплектация Style, которая к базовому оборудованию добавляет:

    • систему контроля выезда с полосы движения;
    • ассистент дальнего света;
    • датчик контроля расстояния до впереди идущего ТС с ограничителем скорости;
    • передний центральный подлокотник.

    Модель Seat Ateca в базовой комплектации Reference с 2,0-литровым дизельным двигателем и механической КПП в Испании стоит от 2,1 млн рублей. Модель с тем же мотором, но в модификации Style оценена в 2,4 млн рублей.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей