Крупные автоконцерны продолжают совершенствовать свои автомобили, расширяя модельные линейки. Не отстает и чешский производитель Skoda, который уже готов осенью 2019 года вывести в продажу обновленную генерацию своего стильного лифтбека Superb. Ближайшая премьера модели подогревает интерес публики, поэтому журналисты пытаются собрать по крупицам известную информацию и максимально приблизиться к отгадке: какой автомобиль в конечном итоге появится на рынке.

Основное внимание приковано к техническим возможностям модели. В оснащение она получит широкий моторный ряд, который представлен бензиновыми силовыми агрегатами мощностью от 180 до 280 лошадиных сил. К сожалению, пока доподлинно известно только о роботизированной трансмиссии DSG. Вероятно, производитель совсем откажется от классических автоматических и механических коробок.

Судя по опубликованным фотографиям, авто получил максимально современное оснащение, доступное для данного сегмента. В носовой части производитель разместил светодиодную оптику в обновленном дизайне. Салон может похвастаться крупным многофункциональным дисплеем с сенсорным управлением, с помощью которого можно регулировать работу множества доступных функций. Лифтбек внутри кажется комфортным и современным. Судя по фотографиям, производитель использовал качественные материалы, установил первоклассные системы и превосходно продумал эргономику.

    К сожалению, несмотря на близкий старт продаж, стоимость Skoda Superb остается засекреченной. По предварительным данным обновленная версия обойдется покупателю в 1 643 000 – 1 852 000 рублей. Эта информация кажется вполне реальной, если учесть ценники на актуальное исполнение.

    Также от публики скрывается и дата начала официальных продаж. Но, несмотря на отсутствие полной информации, дилерские центры уже начали оформлять предварительные заказы на новинку.

    Ранее сообщалось, что модель сделает огромный шаг вперед по обеспечению безопасности пассажиров. В список оснащения попадут современные ассистенты, например, автономный контроль скорости. Установленные датчики помогут водителю избежать столкновения в сложной дорожной ситуации.

    Помимо обозначенных вариантов, Шкода выйдет и в гибридном исполнении, которое не предусмотрено для поставки в Россию. За основу ляжет 1,4-литровый бензиновый двигатель на 156 «лошадей». Вместе с ним установят электромотор на 85 л.с. Таким образом, новинка сможет преодолеть расстояние в 55 километров исключительно на электротяге.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей