Чешский автопроизводитель Skoda выпускает весьма качественные и доступные автомобили, которые пользуются серьезным спросом на многих авторынках мира, в том числе и на территории России. Уже в 2021 году компания планирует представить сразу несколько новых моделей, которые точно окажутся источниками повышенного внимания со стороны российских автомобилистов.

По данным представителей Skoda, в следующем году на территории России появится сразу несколько популярных версий автомобилей, которые подверглись рестайлингу либо полностью сменили поколение. Кроме того, производитель планирует презентовать и отдельные спецверсии ранее представленных моделей.

    Первым автомобилем, о котором рассказали представители Skoda, является новый лифтбек Octavia, который получит более широкие технические возможности. Популярная модель в текущем году сменила поколение, представ уже в виде четвертой генерации. Поэтому чешский производитель возлагает на Skoda Octavia достаточно серьезные надежды. В данный момент отечественные автолюбители могут приобрести единственную вариацию Octavia, которая оснащена турбированным силовым агрегатом объемом 1,4 литра, который работает с эффективностью в 150 лошадиных сил. Однако уже в первом квартале будущего года на рынке должна появиться версия с 1,6-литровым «атмосферником», который сможет развивать мощность в 110 «лошадей», а также модификация с 2-литровым турбомотором, максимальная силовая отдача которого равна 190 л.с. В данный момент цена на лифтбек составляет 1,466 миллиона рублей.

    Следующей новинкой, которая должна приехать в Россию в 2021 году, является обновленный среднеразмерный кросс Skoda Kodiaq. Рестайлинговая вариация паркетника уже вышла на тестовые заезды и несколько раз была замечена фотошпионами, поэтому ее появление в будущем году в России состоится наверняка. Вероятнее всего, это произойдет во второй половине года. По ожидания экспертов, кросс получит минимум визуальных улучшений, а вот его система безопасности и доступный уровень оснащения изменятся достаточно серьезно.

    Также представители Skoda сообщили, что планируют привезти несколько специальных версий из доступного модельного ряда, однако никаких подробностей на этот счет они не рассказали.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей