Чешская компания представила вариант кроссовера Шкода Йети 2016 в новом кузове (фото и цены в статье). Это самый компактный кроссовер в своём классе. Отечественному потребителю эта модель автомобиля пришлась по душе. Высокие продажи эксперты связывают с его оригинальным внешним видом, экономичными моторами и высоким уровнем безопасности.

Внешний вид Skoda Yeti 2015-2016

При всех своих компактных размерах, новый Шкода Йети 2016 выглядит крепким и сбитым. Первое, что бросается в глаза — это отсутствие круглых противотуманных фар. Это была главная особенность дорестайлинговой версии, которую, почему-то, заменили на фары традиционной прямоугольной формы.

Изменения коснулись решётки радиатора и частично переднего бампера. Они стали более агрессивны, с явным намёком на внедорожную направленность модели. Колёсные арки имеют внушительный размер, что создаёт дополнительное пространство для колёс при штурме лёгкого бездорожья. Дорожный просвет стал немного больше и составляет 210 миллиметров.

Выкрашенные в чёрный цвет передние и задние стойки создают интересный эффект сплошного стекла. Машина оснащена рейлингами, с помощью которых на крыше можно перевозить дополнительный груз.

К содержанию ↑

Интерьер обновленного Шкода Йети

Салон Skoda Yeti 2016 модельного года выполнен в добротном и строгом «фольксвагеновском» стиле. Несмотря на компактные размеры автомобиля, даже три человека сзади не чувствуют себя стеснённо. Ничего лишнего в машине нет, но всё подчинено функциональности.

Подлокотники на дверях довольно широкие, а в дверную нишу легко влезет полуторалитровая баклага. Бардачок довольно вместительный, а на торпеде имеется дополнительный отсек для документов и разной мелочёвки. Между передними сидениями имеется регулируемый по длине и наклону удобный подлокотник. Потолок в Шкода Йети по внедорожному очень высокий. Здесь будет удобно водителю с любым ростом.

Багажный отсек Шкода Йети 2016 небольшой, но благодаря практически вертикальным задним стойкам, в нём удобно перевозить габаритные предметы. Его объём составляет 322 литра. Задние сидения, для увеличения объёма багажного места, можно сдвинуть вперёд или откинуть. Их также можно и вовсе вытащить из салона.

Водительское сидение имеет как горизонтальную, так и вертикальную регулировки. Руль можно отрегулировать как по высоте, так и по вылету. Все ручки управления находятся именно на тех местах, на которых их и ждёшь увидеть.

Длина новой модели составляет 420 сантиметров, ширина — 179, а высота — 169 сантиметров.

К содержанию ↑

Ходовые качества Yeti 2016-2015

Как утверждает производитель, на новой Шкода Йети 2016 очень легко ездить. Хороший передний обзор, высокая посадка и крупные боковые зеркала сделают перемещение в автомобиле максимально безопасным. Встроенный парктроник поможет припарковаться в самых трудных местах.

Новый Skoda Yeti 2016 имеет подключаемую систему «Off road», которая, в случае необходимости, позволяет чувствовать себя уверенно на бездорожье. Подвеска довольно жёсткая, благодаря чему автомобиль не «заваливается» в поворотах. Острое рулевое управление позволяет держать автомобиль под контролем и моментально реагировать на дорожные неожиданности.

Автомобиль очень манёвренный, радиус его разворота составляет 10,3 метра. Очень неплохой показатель для полноценного кроссовера. Новое семейство двигателей наделяют компактный автомобильчик приличными динамическими показателями.

К содержанию ↑

Типы двигателей и трансмиссий Шкода Йети 2

На Skoda Yeti 2016-2015 года устанавливаются несколько видов бензиновых и один дизельный агрегат. Бензиновый двигатель может иметь объём в 1,2, 1,4 и 1,8 литра с соответствующей мощностью 105, 122, 152 лошадиные силы. Дизельный двигатель представлен двухлитровым турбонаддувным вариантом. Его мощность равняется ста сорока лошадиным силам. Новая линейка двигателей довольно экономична. Средний расход топлива составляет от шести до восьми литров (в зависимости от типа мотора).

Базовой является механическая шестиступенчатая коробка переключения передач. В более мощных исполнениях устанавливается роботизированная семиступенчатая КПП фирмы DSG. Автоматическая трансмиссия является адаптивной и может подстраиваться под манеру вождения водителя.

К содержанию ↑

Комплектация и стоимость Йети 2 2015 года

Существует три вида комплектации Шкода Йети 2016 с новым кузовом — Active, Ambition и Elegance. Разброс опций довольно широк, но уже в базе устанавливаются кондиционер, электрический усилитель руля и подушки безопасности как для водителя, так и для пассажира. В версии Elegance можно получить двух зонный климат контроль, литые диски 17-го дюйма и функциональную магнитолу типа 2DIN.

Цены на новую модель начинаются от 935 000 рублей за базовую бензиновую версию с передним приводом. Топовая бензиновая версия в комплектации Elegance стоит от 1 306 000 рублей. За дизель дилеры просят 1 900 000 рублей.

К содержанию ↑

Видео тест драйв Skoda Yeti 2

К содержанию ↑

Запись перемещена в архив
Нет больше статей