На следующей неделе состоится премьера Smart #5 2025 в исполнении Brabus Super Edition. Согласно представленным данным, показан автомобиль будет 7 апреля в рамках Недели моды, которая будет проходить в Милане. В Сети уже появилось официальное изображение, позволяющее познакомиться с его дизайном. Правда, рассмотреть снимок дает только отдельные детали передней части кроссовера.

Патентное фото кроссовера

При этом ранее в Сети были представлены более информативные фото. Речь идет об изображениях, опубликованных в базе Министерства промышленности КНР. Соответственно уже имеется представление о внешности кроссовера. Построен Смарт #5 на платформе напряжением 800 В, поддерживающей современные технологии. Что касается непосредственно дизайна, то тизер демонстрирует силуэт относительно крупного автомобиля, выделяющегося массивным бампером и стандартного типа внешними зеркалами. Основной акцент сделан на оптике, получившей интересное исполнение.

Официальный тизер модели

Ранее были раскрыты и габариты автомобиля. Так, его длина составляет 4 705 мм, а ширина с высотой равняются 1 920 и 1 705 мм. Smart #5 оснащен 20-дюймовыми колесами, спойлером на крыше, комплектом подушек безопасности, мультимедиа, множеством электронных помощников и проч. В техническом плане используется двухмоторная установка, производительность которой на максимальных настройках достигает 646 лошадиных сил. До «сотни» он разгоняется за 3,8 секунды. Батарея на 100 кВт*ч обеспечивает запас хода в пределах 580 километров. Автор: Ольга Алексеева

Нет больше статей