Новые утечки подтверждают, что коммерческий запуск Toyota GR Corolla 2023 все же состоится. Эту модель можно назвать одной из главных новинок этого года. Данный автомобиль уже точно появится на американском рынке и займет верхнюю строчку в линейке Corolla.

Чуть ранее североамериканское подразделение Toyota слило информацию о своем новом автомобиле. Тогда в Сети появились снимки задней части спортивного компакта (фото: motor.es). Потом из Японии просочились технические характеристики новинки. При этом сама Toyota с абсолютным рвением оберегает тестовые прототипы модели, ни один из них не попадал в объективы фотографов-«шпионов». Есть шанс вживую увидеть автомобиль во время новых испытаний на Нюрбургринге, который очень скоро откроет свои двери.

Хоть новая Toyota GR Corolla еще не была замечена вживую, в Сети появился документ, в котором показана программа коммерческих запусков различных моделей японского бренда для американского рынка. В нем указано, что спортивный компакт дебютирует в октябре следующего года. Это значит, что презентация автомобиля должна состояться в ближайшие несколько месяцев. Нью-Йоркский автосалон 2022, который откроет свои двери в середине апреля – одной из наиболее вероятных мероприятий, на котором можно будет увидеть вершину модельного ряда Corolla.

    Конечно, в представительстве Toyota пока никак не комментируют данную информацию. За новым проектом стоят сотрудники подразделения GAZOO Racing. Они создали для модели особую конструкцию, позволяющими наслаждаться спортивными ощущениями. Кроме того, GR Corolla должна получить уникальные технические характеристики. Вполне возможно, что машина будет полноприводной. Ожидается, что весящая почти полтонны модель будет использовать тот же двигатель, что и ее «младший» брат GR Yaris. Речь идет о 1,6-литровом 3-цилиндровом турбомоторе, который развивает 300 л.с. мощности и 500 Н*м крутящего момента. Он сочетается с 6-ступенчатой коробкой передач iMt.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей