Внешний вид пикапа претерпел значительные изменения и благодаря усилиям Кена Гринли, дизайнера из Великобритании, автомобиль утратил свой хищный профиль и, органично вписавшись в городскую среду, получил достаточно узнаваемый и вполне молодежный облик. При изменении внешних черт технические характеристики SsangYong Actyon Sports практически не изменились. Как водится, мнения автолюбителей по обновленному дизайну разделились. Отмечается неплохое качество лакокрасочного покрытия.

Несколько слабоват задний бампер, но при установке фаркопа владелец, кроме дополнительной защиты, получает возможность эксплуатации легкового автоприцепа с грузоподъемностью более 2-х тонн в условиях бездорожья при незначительном увеличении расхода топлива.

Водитель достаточно комфортно чувствует себя в условиях мегаполиса. Установленный двигатель достаточно легко разгоняют почти двухтонный агрегат до сотни секунд за 10 – 12 (в зависимости от навыков). Расход топлива SsangYong Actyon Sports автомобиля с бензиновым двигателем заявлен производителем в городском цикле в 11,4 л, на деле этот 150-сильный агрегат вполне укладывается в десять.

При эксплуатации в зимних условиях средней полосы России при открытой стоянке автомобиль заводится без особых проблем даже при морозах в 25-30°С с ветерком. Проблемы в зимний период начинаются при подсевшем аккумуляторе (впрочем, как и у иных автомобилей, в том числе и с бензиновыми двигателями) и при использовании летнего дизельного топлива. Опытные водители при заправке, во избежание проблем с топливом, приобретают специальную жидкость (антигель) и добавляют в бак при каждой заправке. Стоимость литрового флакона порядка 200 – 250 рублей, рассчитан при -20°С на тонну топлива. Из практики – если в день проезжать порядка 100км, то хватит на 2-2,5 года.

Очень приличная шумоизоляция, просторный, хорошо отапливаемый и вентилируемый салон, удобное расположение приборов, великолепный обзор, высокая посадка, чувство уверенности на дороге, мягкая подвеска. Внутренняя отделка от вполне бюджетных материалов до кожаных салонов в комплектации люкс.

Автомобиль создан для удовлетворения потребностей как жителей мегаполисов, так и пригорода, да и небольшие фермерские хозяйства с удовольствием используют универсальные пикапы.

Некоторые трудности возникают у новичков в связи с габаритами автомобиля, но небольшая практика и вы в полной мере ощутите все прелести пикапа.

Комплектации и цены Ссангйонг Актион Спорт 2013

Разработчики предоставили достаточно широкий спектр комплектаций. Версия с бензиновым двигателем на 2,3 л. под названием Original обойдется покупателю в 939 тыс. рублей. Для любителей повышенного комфорта была разработана одноименная комплектация — Comfort. За дополнительные удобства придется переплатить 60 тыс. рублей, то есть цена составит 999 тыс. рублей. Для дизельных моторов на 2,0 л стоимость колеблется от 989 000 рублей до 1 259 000 в максимальной комплектации Luxury.

Если вы являетесь счастливым обладателем автомобиля марки Lexus и у вас возникли неполадки с коробкой передач, то рекомендуем обратиться за ремонтом АКПП Лексус в надежный автосервис. Компания Nordstronic занимается восстановлением АКПП различных моделей автомобилей с 2006 года и уже сумела зарекомендовать себя с хорошей стороны. Клиентов так же, несомненно, порадуют цены на услуги и высокое качество обслуживания.

Тест-драйв SsangYong Actyon Sports (видео)

Запись перемещена в архив
Нет больше статей