×

Новый кроссовер SsangYong J100 2023 без камуфляжа попал на фото: он мало чем отличается от концепта

Уходящая неделя принесла интересные новости об абсолютно новом кроссовере SsangYong J100 2023. Похоже, что корейский бренд постепенно выходит из своего бедственного положения. Совсем недавно компания SsangYong была готова полностью покинуть автомобильный рынок. Однако теперь дела у нее начинают двигаться вверх. Ранее сообщалось, что SsangYong в срочном порядке ищет нового инвестора, так как индийская Mahindra & Mahindra отказалась от марки. Теперь же стало известно, что собственником бренда в ближайшее время станет компания Edison Motors. Она будет инвестировать собственные средства в развитие модельного ряда SsangYong.

Одной из первых новинок станет кроссовер СаньЕнг J100 2023. В середине прошлого года корейский бренд опубликовал первые официальные эскизы будущего дебютанта рынка. А вот на прошлой неделе данный паркетник был пойман фотошпионами «вживую». Что самое интересное, кузов автомобиля практически не был скрыт под защитным камуфляжем. Судя по «шпионским» фотографиям, корейская новинка будет отличаться рубленным кузовом, в котором преобладают острые грани и линии. Кажется, что паркетник очень сильно будет похож на тот автомобиль, что был показан на скетчах. Как полагают автоэскперты, замеченный во время тестовых испытаний кроссовер очень близок к серийному исполнению.

На фотографиях видно, что автомобиль получит достаточно брутальный внешний вид. Особенного внимания заслуживает передняя часть нового SsangYong J100 2023. Тут разместилась очень большая решетка радиатора, разделенная на две части. Верхняя объединяется в единый блок с сужающейся головной оптикой. На переднем бампере установлены массивные прямоугольные вырезы с дополнительными элементами освещения и воздухозаборник. На корме производитель расположил вертикальные фонари раздельной конструкции. Достаточно интересно выглядит дверца багажного отделения, на которой имеется некий выступ. Пока не понятно, будет ли он играть какую-либо функциональную роль, либо это просто декоративный элемент. На кормовом бампере установлен массивный диффузор. На крыше имеются рейлинги, антенна «акулий плавник» и довольно крупный спойлер с дополнительным стоп-сигналом.

Силовые характеристики нового СаньЕнг J100 2023 пока официально не рассекречены. Однако уже известно, что в движение корейская модель будет приводиться с помощью электрического силового агрегата. Дело в том, что новый инвестор ранее озвучил стратегию развития компании SsangYong. Судя по ней, корейский бренд будет специализироваться исключительно на выпуске «зеленого» транспорта. По слухам, кросс укомплектуют 190-сильным электродвигателем, который будет установлен на передней оси, и АКБ емкостью 61,5 кВт/ч. Дебют автомобиля на рынке должен состояться уже в этом году. В продажу он поступит как модель 2023 года. В дальнейшем разработчик намерен выпустить еще несколько машин: кроссоверы, внедорожники и пикапы. Все они будут работать от аккумуляторных батарей, поставляемых китайской компанией BYD.

Что касается пикапа, ранее в Сети появились рендерные изображения такого автомобиля, построенного на базе будущего J100 (фото: autospy.net). Они показывают, что внешне машины практически не отличаются, за исключением того, что сзади у первого установлена грузовая платформа. Вероятно, данная модель должна сменить на рынке актуальный SsangYong Musso. Примечательно, что пикап можно будет задействовать в различных сферах, даже в качестве военной машины. По предположениям экспертов, новинка получит более низкую стоимость, чем Rexton Sports. Это значит, что у нее неплохие перспективы на рынке.

Автор: Павел Афанасьев

Запись перемещена в архив
Нет больше статей