Саньенг Рекстон 2020 года являет собой полноценный внедорожник, оснащаемый турбодизельным или бензиновым моторами, которые сочетаются с механической либо автоматической КПП. Доступен корейской модели и подключаемый полный привод. По уровню оснащения Rexton сопоставим с Nissan X-Trail, Haval H9 и Kia Mohave. Корейский внедорожник по умолчанию комплектуется кондиционером, информационно-развлекательным комплексом с тачскрином на 8 дюймов, камерой заднего вида и другим оборудованием. Rexton в максимальном исполнении оснащается 9,2-дюймовым HD-экраном с сенсорным управлением, семью посадочными местами и многочисленными системами безопасности. Корейская модель выделяется на фоне конкурентов еще и благодаря более жесткому силовому каркасу кузова.

СсанЙонг Рекстон 2020

Комплектации и цены

В действительности Саньенг Рекстон 2020 года получил новый кузов достаточно давно. Текущая версия внедорожника, судя по опубликованным фото, отличается от своего предшественника малозаметными деталями. Автомобиль еще не вернулся на российский рынок, в связи с чем приведенные комплектации и цены взяты у европейских дилеров. И если список оснащения после выхода внедорожника в нашей стране может измениться, то технические характеристики корейской модели останутся прежними.

    EX

    Цены на Саньенг Рекстон 2020 года начинаются с отметки в 2,3 миллиона рублей. В этой модификации предусматривается 2-литровый турбомотор и 6-ступенчатая механическая КПП. В состав базового оснащения вошли:

    • кожаный руль с контрастными вставками;
    • светодиодная оптика и проекционные передние фары;
    • 17-дюймовые литые диски колес;
    • электронный круиз-контроль;
    • датчики освещенности и дождя;
    • электрозеркала заднего вида с обогревом;
    • 3,5-дюймовый монохромный дисплей на приборной панели;
    • ручной кондиционер с системой предотвращения запотевания стекол и контроля качества воздуха.

    SsangYong Rexton уже в базовой комплектации дополняется усилителями конструкции для придания ей большей жесткости. В стартовой версии все сидения отделаны тканью. В состав комплекса безопасности включены:

    • четырехканальная антиблокировочная система тормозов;
    • электронная система стабилизации;
    • система контроля вектора тяги;
    • помощник при движении в гору и спуске вниз;
    • система предупреждения опрокидывания;
    • система удержания в полосе и предупреждения о перекрестном движении;
    • система управления дальним светом;
    • система распознавания дорожных знаков;
    • 6 подушек безопасности;
    • датчики мониторинга давления в колесах;
    • система предупреждения столкновений при движении вперед и назад с двухступенчатой сигнализацией.

    Также в стартовой комплектации предусматривается мультимедийный комплекс с шестью колонками, 8-дюймовым сенсорным монитором и камерой заднего вида.

    ELX

    Средняя комплектация SsangYong Rexton 2020 года дополняет базовую за счет подогреваемых сидений первого и второго рядов, двухзонной климатической установки и 8-дюймового цветного дисплея на приборной панели. В состав комплекса безопасности введены сразу 9 подушек. Все сидения корейского внедорожника отделаны кожей Nappa. Мультимедийный комплекс в данной модификации пополнился 9,2-дюймовым сенсорным экраном, воспроизводящим HD-видео, и фирменной навигацией. Кроме того, автомобиль приобрел 18-дюймовые колесные диски.

    Ultimate

    В топовой комплектации появляются сидения со стеганной отделкой из кожи Nappa. Водительское кресло и боковые зеркала дополняются электроприводом, запоминающим настройки. SsangYong Rexton 2020 года в данном исполнении доступны светодиодные противотуманные фары, система кругового обзора, багажная дверца с сервоприводом, вентилируемые передние сидения и 20-дюймовые колесные диски. Комплекс безопасности расширяется за счет систем обнаружения «слепых» участков, предупреждения о машинах сзади и сбоку, а также помощи при смене полосы.

    Комплектации и цены (сводная таблица)

    #КомплектацияГоды выпуска моделиПриводТрансмиссияМощность, макс., л.с. (кВт) при об./мин.
    12.0 AT (5-местный)2017 —ПереднийАКПП 7223 (164) /
    22.0 AT (7-местный)2017 —ПереднийАКПП 7223 (164) /
    32.0 AT 4WD (5-местный)2017 —Полный (4WD)АКПП 7223 (164) /
    42.0 AT 4WD (7-местный)2017 —Полный (4WD)АКПП 7223 (164) /
    52.2 e-XDi MT (5-местный)2017 —ПереднийМКПП 6181 (133) /
    62.2 e-XDi MT (7-местный)2017 —ПереднийМКПП 6181 (133) /
    72.2 e-XDi MT 4WD (5-местный)2017 —Полный (4WD)МКПП 6181 (133) /
    82.2 e-XDi MT 4WD (7-местный)2017 —Полный (4WD)МКПП 6181 (133) /
    92.2 e-XDi AT (5-местный)2017 —ПереднийАКПП 7181 (133) /
    102.2 e-XDi AT (7-местный)2017 —ПереднийАКПП 7181 (133) /
    112.2 e-XDi AT 4WD (5-местный)2017 —Полный (4WD)АКПП 7181 (133) /
    122.2 e-XDi AT 4WD (7-местный)2017 —Полный (4WD)АКПП 7181 (133) /

    * — информация о ценах носит справочный характер. Точную стоимость узнавайте у своего регионального дилера.

    К содержанию ↑

    Технические характеристики

    Обновленный Rexton предлагается с двумя силовыми установками, дополняемыми турбонаддувом, и тремя коробками передач. По умолчанию корейская модель оснащается 2-литровым двигателем, развивающим до 225 л.с. полезной мощности и 350 Н*м крутящего момента. Вместе с ним на автомобиль устанавливаются на выбор 6-ступенчатые механическая либо автоматическая КПП. В таком исполнении корейский внедорожник потребляет около 9,7 литра горючего.

    За доплату под капотом Rexton появляется 2,2-литровый дизельный агрегат. Его максимальная отдача доведена до отметки в 181 л.с., а тяга составляет 400 или 420 Н*м. Первый крутящий момент вырабатывается в сочетании с 6-диапазонной механической КПП, второй — с 7-скоростной автоматической. Средний расход топлива у Rexton с такой технической частью варьируется в пределах 7,6-8,1 литра.

    Стандартно все версии корейского внедорожника имеют привод на передние колеса. Опционально предлагается полный привод, реализованный посредством многодисковой муфты.

    К содержанию ↑

    Дизайн

    Рассматривая экстерьер SsangYong Rexton, создается впечатление, что корейская модель представляет собой полноценную рабочую «лошадку». Все детали кузова оформлены сравнительно просто. В отличие от других современных моделей класса SUV, у Rexton головная оптика все еще достаточно крупная. Визуально передние фары объединены с помощью металлической планки с радиаторной решеткой. Расположенный ниже бампер разделен на несколько секторов, в каждом из которых предусматривается вентиляционное отверстие.

    Боковая часть кузова исполнена в стандартном для моделей SUV стиле с массивными колесными арками и резкими переходами между отдельными элементами. Не менее простым дизайном отличается и корма Rexton. Главной особенностью задней части кузова является бампер с оригинальной вставкой, протянувшейся между противотуманными фарами.

    Указанный эффект исчезает после посадки в салон. Внутреннее пространство Rexton отделано качественными материалами. Кожа присутствует даже на передней панели и дверных картах. Центральная консоль с немного «притопленным» мультимедийным экраном напоминает аналогичный стек моделей Ford. Передние кресла характеризуются наличием развитой боковой поддержки, а задний диван свободно принимает до пяти взрослых пассажиров.

    Пространство, объем и вес

    Снаряженная масса 1975–2082 кг
    Объем топливного бака 70 л

    К содержанию ↑

    Старт продаж

    О сроках выхода обновленной версии SsangYong Rexton на российский рынок на момент написания статьи еще не было объявлено. Но если это случится, то не исключено, что сборку корейской модели наладят в нашей стране.

    К содержанию ↑

    Конкуренты

    Rexton приходится конкурировать с:

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв

    Автор: Федор Аверьев

    К содержанию ↑

    Нет больше статей