Компания Subaru сообщила о расширении моторной гаммы внедорожника Forester. Теперь японская модель комплектуется 1,8-литровым турбированным двигателем. В данной новости скрывается один нюанс: Forester с новым силовым агрегатом будет продаваться только на домашнем рынке. Пока производитель ничего не сообщает по поводу того, планирует ли он поставлять внедорожник с таким агрегатом в другие страны.

Новый 1,8-литровый турбомотор дополняется двумя верхними распределительными валами и системой прямого впрыска горючего. Его максимальная мощность достигает 174 л.с. при крутящем моменте, равном 300 Н*м. Отметим, что данный агрегат ранее появился на обновленном универсале Levorg. Причем на этой модели мотор выдает те же 174 л.с. (источник).

    Новый турбодвигатель устанавливается только на спортивную модификацию Forester. С этим мотором предлагаются фирменные вариатор с цепным приводом и полный привод. В салоне автомобиля предусматриваются подрулевые переключатели передач. Также в комплекте с внедорожником идет черная решетка радиатора, 18-дюймовые алюминиевые диски колес темного цвета и сидения, отделанные сочетанием замши и кожи. Стоит японская новинка порядка 2,4 миллиона рублей.

    Напомним, что в 2019 Subaru Forester перешел на глобальную модульную платформу SGP. В России японская модель предлагается по цене от 2,52 миллиона рублей. Его топовая версия стоит 3,01 миллиона рублей. В России Forester доступен с 2- и 2,5-литровыми оппозитными двигателями, которые развивают соответственно 150 и 185 л.с. Как и в случае с новым турбомотором, оба базовых силовых агрегата сочетаются с фирменными вариатором и полным приводом. Одной из главных особенностей модернизированной версии Forester является фирменный комплекс безопасности EyeSight, который имитирует работу человеческого глаза. В его состав вошли несколько камер и водительских помощников, способных предотвратить лобовое столкновение. Также внедорожнику доступны адаптивный круиз-контроль, премиальная акустика, электропривод водительского кресла с памятью настроек и другое оборудование. В Россию Subaru Forester поставляется в готовом виде с японского автозавода.

    На домашнем рынке внедорожник можно приобрести еще с гибридной установкой. А в США 2,5-литровый двигатель выдает 182 л.с. мощности.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей