На территории Российской Федерации официально начались продажи обновленного японского автомобиля Subaru Legacy. Все дилерские центры компании уже начали принимать предварительные заявки на покупку автомобиля.

Стоит отметить, что базовая комплектация Легаси в нашей стране оценена в 2 229 тыс. рублей. «Минималка» получила название Elegance и выпускается с бензиновым силовым агрегатом объемом 2,5 литра и мощностью 175 лошадей. Уже в данной версии на «японца» был установлен полный привод.

Следующая и более оснащенная комплектация нового седана получила название Premium ES. В нашей стране ее можно купить за 2 379,9 тыс. рублей. Ее главной особенностью стало наличие навигационной системой, а также камеры для кругового обзора, интеллектуальной системы управления ближним и дальним светом и системы обнаружения объектов в «мертвых» зонах. Дополнительно производитель оснастил эту комплектацию современным комплексом безопасности под названием EyeSight.

Отметим, что устаревшая версия Легаси оценивалась в базовой комплектации в 2 219 000 рублей, а версия Premium ES стоила 2 369 900 рублей. То есть после обновления автомобиль подорожал на 10 000 рублей.

    Обновленный «японец» выделяется благодаря своему стильному и актуальному дизайну. При осмотре кузова в глаза сразу же бросаются 18-дюймовые диски. В салоне очень стильно выглядят глянцевые вставки черного цвета.

    Топовая версия автомобиля оснащена еще лучше. Она по умолчанию комплектуется системой Auto Vehicle Hold, которая автоматически способна удерживать седан и помогать ему двигаться при подъеме. Дополнительно производитель решил расширить цветовую палитру новинки, разбавив ее металлическим оттенком темно-серого цвета, а также серо-синим оттенком с металлическими частицами.

    Эксперты отмечают, что назвать автомобиль принципиально новым невозможно из-за его скромных изменений. Однако такой ход производителя был воспринят с осторожностью, ведь относительно недавно руководство Субару анонсировало выход совершенного нового поколения Легаси. Но такое положение дел актуально только для РФ. В Штатах седан представлен действительно с существенными доработками. В таком виде автомобиль приедет в нашу страну не раньше конца 2019 года. Хотя, строго говоря, торопиться производителю некуда, ведь за первые 2 месяца нынешнего года официальные дилеры Субару смогли продать только 43 экземпляра, что говорит о посредственном спросе на модель среди наших соотечественников.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей