В рамках проходящего сейчас автосалона в Нью-Йорке состоялась официальная презентация обновленного Subaru Outback 2023 года. Японский универсал слегка изменился внешне и стал немного комфортнее в управлении.

Как следует из опубликованного описания, Outback в ходе планового рестайлинга приобрел удлиненную пластиковую облицовку, которая обеспечивает дополнительную защиту кузова при эксплуатации на бездорожье. Решетка радиатора, сохранив прежнюю конфигурацию, была немного увеличена в размерах. Outback получил новые противотуманные фонари, встроенные в пластиковый обвес, и «расщепленную» головную оптику с характерным выступом. Корма у японской модели осталась прежней.

    Компания Subaru также не стала вносить изменения в техническое оснащение. Outback по-прежнему оснащается 182-сильным оппозитным двигателем объемом 2,5 литра. В более дорогих модификациях этот агрегат дополняется турбонаддувом, благодаря которому отдача выросла до 260 л.с. Сочетаются оба мотора с вариатором, который имитирует 8 передач, и фирменным полным приводом.

    Модификация Onyx Edition теперь поставляется с безнаддувным 2,5-литровым двигателем. Это может означать, что универсал в данном исполнении станет более доступным.

    В топовых модификациях Outback теперь используются широкоугольные камеры, которые сочетаются с фирменным комплексном безопасности. Они отслеживают передвижение велосипедистов и пешеходов. В версиях с системой мониторинга «слепых» зон предусматривается функция автоматического аварийного управления автомобилем. Она сочетается с оборудованием, которое удерживает в полосе движения и может остановить машину на скорости менее 60 км/ч.

    Сохранив 11.6-дюймовый вертикальный экран, Outback приобрел обновленный интерфейс мультимедиа, которая дополняется функциями для передвижения по бездорожью.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей