Компания Subaru готовит 2 важных обновления своего модельного ряда: кроссоверы Solterra и Forester 2022 года. Первая модель является электрокаром, созданным в сотрудничестве с Toyota. Forester 2022 года получит новый силовой агрегат и улучшенный кузов.

    При подготовке новой версии кроссовера компания Subaru доработает передние фары, изменив их графику. По умолчанию оптика японской модели будет дополняться светодиодами. Одновременно с этим Subaru взялась за улучшение технологического оснащения Forester. Кроссовер получит системы уклонения от лобового удара, автоматического контроля расстояния до соседних автомобилей, удержания в центре полосы движения, экстренного торможения и другие.

    Также для японской модели подготовят гибридную установку. Она базируется на 2-литровом фирменном моторе, который сочетается с компактным электродвигателем и обеспечивает 150 л.с. мощности. В комплекте с ними идут стандартные для Forester полный привод и бесступенчатый вариатор.

    Кроссовер Solterra, построенный на базе платформы Toyota e-TNGA, оснащается 71,4-киловаттным аккумулятором. Его максимальная отдача в зависимости от версии (передне- или полноприводной) достигает 204 или 218 л.с. Запас хода у японской новинки равен 450 километров.

    Оба кроссовера поступят в продажу на домашнем и европейском рынке в 2022 году. При этом компания Subaru не озвучила точные сроки. Ожидается, что продажи начнутся во второй половине. Вероятно, примерно в то же время новый Forester доберется до российского рынка. Однако в нашей стране японский кроссовер скорее всего будет представлен со стандартными ДВС, а не с гибридной установкой.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей