×

Subaru анонсировал обновленный BRZ с улучшенной безопасностью: он стоит всего 1,8 млн рублей

Анонсирован частично улучшенный спортивный автомобиль Subaru BRZ 2025 года. Японская модель получила улучшенную схему зажигания двигателя. BRZ – это чисто спортивный автомобиль с горизонтально-оппозитным силовым агрегатом и задним приводом. Впервые машина вышла на рынок в 2012 году. И до сих пор японская модель пользуется очень большим спросом.

Главной особенностью этой машины является ее горизонтально-оппозитный двигатель, сочетающий низкий центр тяжести и компактные размеры. Он обеспечивает первоклассную управляемость. Актуальное поколение модели было выпущено в июле 2021 года. Разработкой этой генерации компания Subaru занималась совместно с Toyota.

Несмотря на то, что BRZ имеет общую основу с некоторыми спорткарами Toyota, автомобиль обладает собственной индивидуальностью. Что касается текущего обновления, то японская модель получила улучшенную схему зажигания двигателя. Это означает, что даже в случае возникновения неисправности в цепи можно отключить только отдельные цилиндры. Таким образом, владелец машины сможет безопасно эвакуировать ее до места ремонта.

Автомобиль предлагается в Японии в нескольких вариантах исполнения, включая модификацию STI Sport. План продаж —  250 экземпляров в месяц. Стоимость спортивной модели стартует с отметки 3 322 000 иен, что по текущему курсу эквивалентно 1,8 млн рублей. Автор: Павел Афанасьев

Нет больше статей