Subaru Forester 2016 – это автомобиль, предназначенный для различных условий езды. Он может ездить как по асфальту, так и в полевых условиях. Благодаря тому, что автомобиль является универсальным, спрос на него не падает.

Комплектация и цена

С течением времени автомобиль модернизируется.  Как правило, внешний вид в Subaru не трогают и берут за основу предыдущую модель. Однако изменения все же коснулись автомобиль. Изменилась радиаторная решетка, на переднем бампере появились вертикальные полоски по бокам, головная оптика нахмурилась. Внутри автомобиль повторяет своего предшественника XV. В Subaru Forester 4 остался трехспицевый руль, квадратные печки, центральная консоль с двумя жидкокристаллическими дисплеями и круглыми переключателями. Оформление скупое и сжатое. Тем не менее, необходимые функции можно легко и просто найти. Попасть в машину теперь гораздо удобнее и проще, так как производители расширили проходы и опустили вниз пороги. Этот ход также улучшил видимость дороги для водителя. Если сесть в машину внутри чувствуется огромный простор. В модели так же есть панорамный люк, занимающий две трети крыши.

В машине отсутствуют патронники. Однако есть камера заднего вида, что улучшает обзор. Правда, данная опция не помогает в неблагоприятные погодные условия.

Переднее стекло оснащено электро обогревом, что помогает очень быстро убрать наледь со стекол и зеркал. Зимой прогреть салон Субару Форестер 2016 не вызывает никакой сложности. Все прогревает очень быстро как передние кресла, так и заднее сиденье. Передние кресла идут с подогревом.

В машине простор чувствуется повсюду. На задних сиденьях просторно и удобно можно расположиться. Также остался от предшественника регулировка спинки заднего сиденья. Багажник тоже вырос в размерах и теперь составляет более 500 литров. В багажное отделение добавилась розетка и органайзер. Недостатком данной модели является отсутствие запасного колеса и невозможность сложить заднее сиденье в ровную площадку.

Цена на автомобиль составляет от 1 446 000 руб в комплектации A1 до 2 099 000 руб в версии GR. На данных моделях установлены моторы объемом 2,0 л. Стоимость автомобиля с двигателем в 2,5 л составит 1 664 000 руб (CB).

Технические характеристики Subaru Forester 2015

Новые модели Subaru Forester 4 несут в себе 240 лошадиных сил, работает на бензине с двигателем 2,0 XT. По расположению двигатель находится там же, как и в предыдущих моделях низко. Под двигателем находится нагнетатель. Все это находится под небольшой металлической защитой. Необходимо об этом помнить, когда отправитесь на прогулки по бездорожью.

Подвеска у Subaru Forester 2016 не изменилась. В новой модели только установили новейшие стабилизаторы и усилили задний подрамник. А также в некоторых моделях установлены более жесткие пружины и амортизаторы. В данном автомобиле совмещен жесткость подвески и комфорт пассажиров. Машина удивительно держит дорогу на скоростных поворотах, ямах.

Итак, Subaru Forester 2016 это новейший кроссовер имеющий минимум недостатков и максимум возможностей. Автомобиль превосходно чувствует себя как на асфальте, так и в полевых условиях. Плюс высокое качество сборки и комфорт внутри. Вряд ли когда-нибудь пожалеете о таком выборе автомобиля.

Видео тест-драйва Forester 4

Запись перемещена в архив
Нет больше статей