Субару Импреза WRX 2020 года — это улучшенная версия японского спорткара, который предназначается для дорог общего пользования. Данная модель представляет собой переработанный раллийный болид, динамические характеристики которого слегка «подрезали». В России Импреза WRX, оснащаемая полным приводом и турбированным мотором на 2 литра, не имеет прямых конкурентов. Однако, несмотря на это, японский седан способен предложить довольно «богатые» комплектации, в состав которых включены светодиодная светотехника, спортивные кресла с электроприводом, качественный комплекс безопасности и современная мультимедиа. За доплату список базового оснащения дополняется кожаными сидениями и другим технологичным оборудованием.

Субару Импреза ВРХ 2020

Комплектации и цены

Нельзя сказать, что Субару Импреза WRX 2020 года получила совершенно новый кузов. Это произойдет позднее, когда автомобиль перейдет на другую платформу и, как показывают опубликованные рендерные фото, приобретет переработанную внешность. А пока седан предлагается с прежними комплектациями и по старым ценам. Технические характеристики после рестайлинга практически не изменились: производитель лишь немного подкорректировал двигатель японской модели, в связи с чем уменьшился объем вырабатываемых вредных выбросов.

    Elegance

    Subaru Impreza WRX 2020 года в начальном исполнении можно приобрести практически за 2,7 миллиона рублей. За эти деньги предлагается спортивный седан с полным приводом, 2-литровым турбомотором и механической КПП. Вместе со стартовой версией японской модели покупатель получает:

    • алюминиевые диски колес диаметром 18 дюймов;
    • рулевой электроусилитель;
    • полностью светодиодную светотехнику, включая «противотуманки»;
    • датчики дождя и освещенности;
    • электрорегулируемые боковые зеркала с подогревом;
    • электропривод дверцы багажного отсека;
    • мультифункциональный руль с кожаной оплеткой и регулировками по вертикали и вылету;
    • 5,9-дюймовый многофункциональный дисплей на приборной панели.

    Новый Subaru WRX 2019 – полноприводный спортседан размерного класса «С»

    По умолчанию в салоне размещены сидения с тканевой отделкой и передние спортивные кресла. Салон японского спорткара украшают декоративные вставки, выполненные из карбона. Сидения первого ряда дополняются:

    • электроприводом, регулирующим положения в восьми направлениях;
    • электроподогревом;
    • поясничной опорой.

    В состав базовой комплектации включены 4 электронных стеклоподъемника, центральный замок, 7 подушек безопасности и следующие системы:

    • помощи при старте в гору;
    • антиблокировки тормозных механизмов с функцией перераспределения усилий;
    • помощи при торможении;
    • электронного контроля курсовой устойчивости;
    • поддержания выбранной скорости.

    Удобство управления Subaru Impreza WRX обеспечивают климатическая установка, аудиосистема с шестью динамиками и 7-дюймовый сенсорный монитор. Дополняют базовую комплектацию штатная противоугонная система, бортовой компьютер и неполноразмерное запасное колесо. Внешне японская модель выделяется за счет задних диффузоров и двухпоточных выхлопных патрубков.

    Premium

    Японски седан в исполнении Premium обойдется практически в 2,89 миллиона рублей. В этой модификации появляется бесступенчатый вариатор. Помимо него, в состав комплектации включены системы навигации, удержания в полосе движения, контроля «слепых» зон, предупреждения столкновений, экстренного торможения и управления дальним светом. Комплекс безопасности дополняется камерой заднего вида. Кроме того, данная комплектация предлагает систему бесключевого открывания дверей, кнопку запуска двигателя и сидения, отделанные натуральной кожей.

    Комплектации и цены (сводная таблица)

    #КомплектацияГоды выпуска моделиСтоимость, руб.ПриводТрансмиссияДвигатель, куб. смРазгон от 0 до 100, сМакс. скорость, км/чМощность, макс., л.с. (кВт) при об./мин.Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км
    12.0 MT Sport2020 —3 109 000Полный (4WD)МКПП 619986215268 (197) / 56009,2
    22.0 MT Elegance2017 — 20202 699 000Полный (4WD)МКПП 619986215268 (197) / 56009,2
    32.0 CVT Premium2019 —3 199 900Полный (4WD)Вариатор19986.3240268 (197) / 56009,0
    42.0 CVT Premium2017 — декабрь 20182 889 900Полный (4WD)Вариатор19986.3240268 (197) / 56009,0

    * — информация о ценах носит справочный характер. Точную стоимость узнавайте у своего регионального дилера.

    К содержанию ↑

    Технические характеристики

    Субару Импреза WRX 2020 года оснащается постоянным полным приводом и 2-литровым оппозитным двигателем, дополняемый турбонаддувом. Выдает данный агрегат не более 268 л.с. полезной мощности и 350 Н*м крутящего момента. После модернизации японские инженеры существенно переработали конструкцию кузова, добавив в нее большое количество высокопрочной стали. Благодаря этому на 41% выросла жесткость на кручение. Одновременно конструкторы улучшили чувствительность рулевого управления и перенастроили подвеску так, чтобы она обеспечивала комфортабельную поездку на дорогах разного типа.

    По умолчанию японская модель комплектуется с 6-скоростной механической КПП. За доплату на автомобиль устанавливается бесступенчатый вариатор. Impreza WRX в первом сочетании развивает 100 км/ч за 6 секунд, ускоряясь до 240 км/ч, и потребляет около 9,2 литра горючего. Из-за бесступенчатого вариатора первый показатель увеличивается на 0,2 секунды, второй — уменьшается на 25 км/ч, третий — на 0,2 литра.

    К содержанию ↑

    Дизайн

    Внешне Subaru Impreza WRX 2020 года лишь немного напоминает другие модели японского бренда. Спортивный седан выделяется за счет оригинально оформленного капота с большим вырезом по середине, который обеспечивает обдув моторного отсека, и рельефными краями. Фары головного света дополняются светодиодными огнями. В переднем бампере предусматриваются 3 отсека под воздухозаборник и вентиляционные отверстия, над которыми установлены компактные «противотуманки».

    При взгляде на Impreza WRX сбоку создается впечатление, что автомобиль практически касается дорожного полотна. Объясняется это небольшим дорожным просветом. Корма японской модели также отличается рельефными очертаниями. Сзади на крышке багажного отсека размещается небольшой спойлер. Фары на корме имеют С-образную форму с вытянутыми гранями. Задний бампер практически весь отдан под диффузор, по краям от которого разнесены сдвоенные выхлопные патрубки.

    Салон у Subaru Impreza WRX выполнен в сравнительно простой стилистике. Одной из главных особенностей интерьера японского автомобиля является наличие спортивных передних кресел с развитой боковой поддержкой и продуманной конфигурацией. Центральная консоль отличается стандартным оформлением, предусматривающим наличие сенсорного монитора и блока управления климатом. Сверху от них располагаются электронные часы. После проведенной модернизации производителю удалось увеличить пространство между сидениями первого и второго ряда, что положительно сказалось на удобстве посадки.

    К содержанию ↑

    Сроки выхода на рынок

    Старт продаж обновленной Subaru Impreza WRX на российском рынке уже состоялся. По предварительным данным, в 2020 году в продажу поступит глубоко переработанная версия спорткара.

    К содержанию ↑

    Конкуренты

    Прямых конкурентов у Subaru Impreza WRX на российском рынке нет. В нашей стране даже не представлены «горячие» хэтчбеки типа VW Golf GTI или Ford Focus ST. Эти машины смогли бы составить конкуренцию японской модели.

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв

    Автор: Федор Аверьев

    К содержанию ↑

    Нет больше статей